Беременность и роды
слышала, что в роддоме надо с себя все цепи, кольца, браслеты снимать. Почему?
Дело не в суевериях и приметах. Всё гораздо проще. Если роды протекают без каких-либо особенностей - то на ваши побрякушки никто и внимания не обратит, при отёках вы и сами захотите кольца снять - пальцы болеть будут. Роддом - это хирургический стационар, есть свои правила - если возникла ситуация, требующая операции, наркоза - в операционную больного положено везти без украшений - анестезиолог будет давать наркоз, может задеть и порвать цепочку на шее, серьги (в дыхательное горло вводится трубка, фиксируется к голове и т. п.) . Может усилиться отёк - в пальцев следует снять кольца, во время операции часто измеряют артериальное давление, накачивают манжету на руке. а теперь представьте, что ситуация, требующая операции, возникла экстренно - например, отслойка плаценты, кровотечение - ребёнок в утробе страдает, счёт на минуты, а персонал возится с замочками серёжек и цепочек? И всё ваше золото ещё нужно сложить в сейф, чтобы не пропало...
Я не сняла сережки (причем висячие такие) и одно кольцо точно, и мне ни кто ни чего вообще не говорил...
не знаю. но я поехала в роддом только в золотой цепочке с крестиком из всех украшений - даже обруч. кольцо сняла и серьги.
не надо, не снимайте, ткните в глаз ребенку камнем от кольца например, весело
Елена Бобко
это ж как надо руками размахивать, чтоб ребенку во время родов в глаз кольцом ткнуть?
а вдруг что то пойдёт не так и придётся кесарить, а на операцию всё положено снимать
я сдавала. все под опись старшей мед сестре.
Не знаю. В Питере в роддоме я ничего не снимала-ни серьги, ни цепочку, ни кольца (обручальное и перстенёчки), да никто и не просил этого сделать...
Sunshine ***
Скажи,а ты в каком роддоме рожала?Сама я с Питера и срок уже 40 недель.
Для безопасности (вдруг запутаетесь в цепочках или врача за халат кольцом с камушком зачепите :))). А еще от того, что врачи и медперсонал не несут ответственности за Ваши жемчуга и алмазы!
девушка, люые роды - это операция, и отёки возможны, и ...ну да ладно, не стоит о страшном.
вообще я недавно была в шоке. мама ножом сильно палец порезала и мы срочно поехали в приёмную института травматологии (в минске) . пока маме зашивали рану, я на корридоре стала свидетелем ситуации. Женщина видимо пьющая на пикнике поранила палец и не придала этому значение, на пальце было кольцо. в итоге началось заражение и палец распух. Там врачи носились и хватались за голову, что с ней делать и сказали, что при любой травме нужно снимать украшения.
а я не снимала. ни серьги, ни кольца, ни цепочку. роды прошли на отлично
есть такое суеверие, что во время родов у роженицы не должно ничего быть в виде замкнутого круга иначе роды будут тяжелыми. так же нельзя чтоб волосы были заплетены.
Ситуации разные бывают. . не хочу о плохом. . но всем так надо..
чтобы их не сняли нянечки))) ) да и зачем они в роддоме?
Мне никто ничего не говорил про "снять".
Я знаю примету про цепочку и кольца, типа замкнутые круги-трудные роды. Славяне распускали все "опоясывающие" предметы при родах.
Сама просто забыла про это и рожала в полном комплекте.
Думала, после родов носить только обручальное кольцо на пальцах, но муж подарил за ребенка кольцо с крупным камнем. Не мешает, не царапает.
Лучше снять, безопасней будет и для вас и для малыша, а так же для сохранности драгоценностей, ведь всякое бывает
чтобы все были под одну гребёнку... .
А то по колечку всякое можно судить... .
*******
А вообще я даже не заостряла на это внимание, надо так надо.. , мелочь.. для меня..
*******
а цепочку с иконкой тоже снимать? ? я не хочуууу....
Елена Полева
Крестики и иконки не снимают
Наташа Осинцева
Мне рахрешили иконку не снимать.
Потому что организм переносит большую нагрузку и стресс-тело может опухнуть... а моя мама ещё запугивает что могу снять или украсть пока спишь или без сознания... я -то ещё думаю что ребеночка можно чем либо зацепить, до и вся должно погрузиться и бегать вокруг него, а не кольца и цепи рассматривать и другим показывать...
а куда и перед кем красоваться-то?!! !
как говорила мне врач, чтобы ничто не мешало вашей ауре, не сковывало энергетика, да и зацепиться можете во время схваток, мало ли что...
Чтобы об эти цепи кольца и браслеты не пораниться или не проглотить. Да-да! Не удивляйтесь!
На мой взгляд дело просто в суеверии, так как я не суеверный человек в род дом ехала в полном вооружении)) Ничего не снимала, да и никто не говорил об этом)))
Чтоб в сохранности остались)) )
Сама в "ярости" порвать можешь, или же навредить себе)
Бережёного Бог бережёт! !
Чтобы травму себе не нанести. И окружающим.
ну прям роддом-это психушка, если сама дура, сорвёшь, с себя все при схватках и потугах, если нет то всё при тебе останется, если у тебя воля есть и характер
потому что их украсть надо! а как это сделать если они на тебе?