Беременность и роды

можно ли заниматся сексом на 7-м месяце?

Можно, только осторожно.
Мы за три дня до родов даже занимались.
Наталья Полозова
Лучший ответ
Это ваш врач должна сказать... всё индивидуально....
Нужно!

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:

гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка;

длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций;

при занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться, что раскрепощает женщину;

будущей маме, как и любой другой женщине, необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: ферменты, мужские гормоны, простагландины. Последние, кстати, способствуют размягчению шейки матки и помогают ей лучше раскрыться в родах;

во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются - это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности;
при беременности оргазм и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки, которые не оказывают негативного влияния на не созревшую к родам матку. Но если времени до родов осталось всего несколько недель или дней, оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 40 - 41 неделе.
Вера Захарова
дорогой и можно и нужно, если нет никаких противопоказаний к этому, моя сегодня да, ночью роды
Можно) Только осторожно)
**
*dina** *zarylbekova*
если нет противопоказаний от врача
Катя Funny
Если беременность протекает без осложнений, то можно. Сперма делает шейку более эластичной, что очень способствует легким родам без разрывов.
можно
мы до самых родов занимались.. . 18 занимались а 21 родила. и нормально. как сказала мне потом акушерка. хорошо что занимались. так матка во время родов лучше открылась
если нет противопоказаний врача то впер. только осторожно
Мы с мужем занимаемся, мно редко. И акуратно
не желательно (на 26-35неделях) , может спровоцировать преждевременные роды. а вот с 36 недели (9 месяц) очень нужно, чтобы там всё смягчилось и было легче рожать.
если тонуса нет - нужно и до родов почаще.. рожать будет легче.. мне акушер говорила моя
Если у беременней нет протвопоказаний к этому. Например угроза преждевремнных родов.
Ирина Малова
читаю тут - можно, но осторожно!!!? чушь!
я и на 9-ом себя ни в чем не ограничиваю.
просто некоторые не хотят, некоторым больно может или ещё что-то.. .
а так никаких противопоказаний к сексу нет.
даже по совету врачей стоит ограничиться только на 38-ой неделе и начать сумки в роддом собирать.. .
так что Факайтесь на здоровье))))
Если нет осложнений, типа угрозы преждевременных родов. То конечно можно, а то и нужно.
в ушную раковину тока... вам что гинеколог не сказал?
Если противопоказаний нет со стороны врача, то почему бы нет. Главное желание женщины.
Елена Бровина
Рекомендую найти здесь полезную информацию:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=9302e76e77f0434553924684892c90aa&search_in=topics&result_type=topics&highlite=секс
И все зависит от здоровья и самочувствия будущей мамочки.
зависит от того нормально ли протекает беременность, и главное чтоб этого хотелось будущей маме. Ну а если есть угроза выкидыша или плод низко, ну и ещё много факторов, которые лучше уточнить у врача, то лучше не рисковать!!!
Нельзя первые два месяца и последние два.
Наталья *****
а почему нельзя?? ? я бы сказала нужно, если все позволяет...
Асем Асем
конечно можно, если это не противопоказано врачем!! ! Сейчас некоторые акушеры рекомендуют женщинам заниматься сексом перед родами, сперма очень хорошо шейку матки подготавливает к родам)))))
Можно и даже на 9-ом, токо проконсультируетесь сперва и выберите оптимальные позы, либо буквой "Z " или лёжа на спине! бурной ночи вам!
Kisa:* <3*
если нет осложнений то можно и на 9 том месяце.
а почему бы и нет и на 9 мес можно, если только нет угрозы