Беременность и роды

Не можем решить, можно ли на 7-м месяце беременности нам с женой поехать на поезде на север (в ХМАО)?

У нас отпуск совпал впервые вместе, далее у нее декрет, живем в Башкирии и хотели съездить на север к родителям, давно хотели. Ехать примерно 23-24 часа на поезде. Поезда могут быть душные, но есть и комфортный Московский с кондиционером.. . Тряски вроде сильной в поездах не бывает, разве что качания из стороны в сторону иногда. Раньше мы жили на севере, и климат ей (жене) тогда (не беременной) подошел, чувстовала себя хорошо.. . Ребенок долгожданный. Опасно ли это? кто что знает
Проконсультируйтесь с врачом для начала. А потом и ехать можно будет. Поезд не самолет, перепадов давления и обезвоженности в нем не бывает. берите хорошие места в хорошем вагоне и хорошем поезде и все у вас получится!
Алёна Конищева
Лучший ответ
Если не было угрозы прерывания беременности, то, наверное, можно. Действительно, не так трясет и не самолет же в конце концов.... Но мы прошлым летом возвращались с югов на поезде, в соседнем купе ехала такая же пара - жена с беременностью 6-7 месяцев с мужем. Ее проводники еще при пасадке десять раз спросили, как она себя чувствует, не противопоказано ли ей. И знаете, ее все равно в итоге растрясло, живот разболелся. Бегали всем вагоном искали ей но-шпу, волновались. Я бы, если честно, перестраховалась, тем более, если ребенок долгожданный.
это знает только ее гинеколог, вот пусть с ним она и посоветуется
блин! пусть родители приедут погостить! зачем рисковать!
Наташа Морозюк
если чувствует себя хорошо, то езжайте.
Angelina Gartman
у меня 7 месяц .. решили полететь отдохнуть. до аеропорта три часа на автобусе, перелет 3 часа и там еще часа 2 до гостиницы на авто ...с врачом советовались, разрешила. . одно только, что везде в сидячем положении придется быть в поезде то хоть прилечь можно.))
Не опасно. Езжайте.
Если с беременностью и самочувствием жены всё хорошо, то поезжайте в хорошем поезде=)
я бы не поехала, срок уже давольно большой мало ли что может случиться, тем более ребенок долгожданный.
Поезжайте, почему нет. Но продумайте вариант ЧП
Нурка Нурка
раньше налошадях зимой ездили до родов, рожали ввойну под пулями)))) и ничего,,,, у меня тоже семь месяцев передвигаюсь как и раньше (долгие поездки имею ввиду)
ну если она хорошо себя чувствует, то почему бы и нет.