Беременность и роды
это очень важно! прошу без дибильных коментариев! вн.
у меня 17 неделек, стали очень часто ругаться с мужем... из за ничего можем развить такой скандал, вплоть до разбега! я стала осознавать что слишком часто нервничаю и плачу! умом понимаю что ничего хорошего для ребенка нет. вопрос в том что же может быть в самом худшем случае... ребенок может родиться очень нервным из за этих истерик или пока что это не особо страшно для него?
самое худшее-это выкидыш. .
пожалуйста, не нервничайте и не ругайтесь, пока карапуз не родится... не делайте ему хуже..
Ну Вас еще можно понять, гормоны, то-се... .
И то я никогда не делаю скидку на беременность.
А вот мужа Вашего понять сложно.
Неужели до того нервный, что не может держать себя в руках и хотя бы сейчас не ругаться.
Сходите ко врачу, попросите успокоительное выписать.
А вот мужа Вашего понять сложно.
как же не страшно-то? вы успокойтесь, думайте о себе и малыше, берегите и себя и его. вы одна можете сейчас помочь и себе и малышу. так что улыбайтесь, избегайте скандалов, отшучивайтесь, а не скандальте.
будьте самой красивой и лучшей мамой на свете!

Светлана Мулюкова
спасибо большое за поддержку!
Ваш муж эгоист, как вы это раньше не заметили. Дальше будет еще хуже.
а просто не ругаться вы не можете?
Светлана Мулюкова
если бы могла не спрашивала бы! просто у мужа умер отец и он теперь за своей мамашей ходит как хрен знает за кем! она фишку просекла и села на шею... когда мы были в больнице и я сдавала анализы она позвонила и сказала: оставь ее там(т.е меня) а сам езжай ко мне....и это не единичный случай! ну и как тут не ругаться?
Тебе надо просто выплеск гормонов, а муж не понимает этого. Ему надо промолчать или со всем соглашаться. У меня тоже такое было)) )
Козлы они, но куда без них))))))))))))))
Я бы посоветовала игнорировать мужа. Бегает к своей мамаше-пускай! Не трепите себе нервы.
Светлана Мулюкова
а откуда вы про мамашу знаете?
муж вообще должен вести себя как паинька, так как под сердцем вы носите его малыша! он должен поддерживать вас, а не вести себя как капризное дитя. Все нормально у вас будет, держитесь!
Мне врач посоветовала глицин попить, он безвреден, но улучшает настроение и сон. Спросите у своего доктора. Мне зато так сейчас спокойно.... и вам того же желаю. ! А перепады настроения из-за перестройки гормонов, это у многих бывает! Ваш муж должен понять, то это не от вас зависит-поговорите с ним, пусть потерпит-скоро все пройдет!
Это гормоны наши все творят, я тоже психом была всю беременность. Ну говорят что ребеночек не спокойный будет, а что поделаешь, с гормонами не поспоришь. Ни чего пережил и муж мою беременность, и доча не такая уж и не спокойная.
да не связывайся и меньше реви я когдазабеременела с мамой сказали что будет мужу тяжко перепадыы в настроении так он и не чего наоборот поодерживал и не связывался со сной я могла наорать или что то кинуть в него понимал он все и книжку чилала ему и в инете что так у всех бывает поговори с ним сейчас ведь плод формируеться нельзя нервничать
я почти всю беременность плакала и ничего малыш опережает в развитии своих ровестников
здесь только один комментарий уместен: нужно чтоб муж в данной ситуации научился думать не только о себе.
Твое поведение вполне объяснимо и нормально. Ненормально ведет себя твой муж. Разве можно с тобой ссориться? Странно, что он этого не понимает. А ты принимай таблетки валерьянки 3 раза в день и не думай о плохом. С малышом все будет в порядке.
Ребенок все чувствует и слышит. А потом, так уж важны те поводы, по которым Вы с мужем ругаетесь? Представьте, что Вы (не дай Бог) умираете - то из-зе чего Вы ругались будет важно для Вас в момент смерти? ! По такому принципу "фильтруйте" все. Удачи Вам)))))))
Мой муж стал ужасно ко мне относится, когда я была беременная (наверное, мотивируя тем, что беременная я никуда не денусь). Сначала я тоже плакала, рыдала, закатывала истерики. Потом плюнула и съела все его выкрутасы... Перестала обращать внимание, больше пользы... Но после беременности отомстила... Сказала ему, если будешь так и дальше, соберу вещи и пинка под зад... С тех пор все изменилось... На руках меня носит, сына обожает... Но я до сих пор не могу простить ему моих слез...
Вообщето чем больше ты нервнечаешь, тем больбольше ребенок будет неспокойным. Поговори с мужем, че разве он не понимает, что ругань не только тебе ничего хорошего не принесет, но и ему в будущем бессоные ночи
да ребнок может родится нервным будет плохо спать и кричать сильно, я всю беременность провелла в спокойном состоянии и ребенок у меня с самого рождения само спокойствие, вы же сами потом заревете от этого, так что не обращай внимания на мужа
,мне если муж начинал притензии говорить или кричать я уходила в ванну, и лежала по часу, бывало и больше в ванне делала масочки читала журналы, короче отвлекала себя, зажигала свечи ароматические добавляла масла в ванну успокаивающие.
Но это еще саме лучшее что ребенок родится нервным, могут быть и худшие варианты у меня знакомая так на 5 месяце потеряа своего малыша. Так что думай сама что и как лучше.
Мы тоже с мужем ругаемся.. . А что делать то, нервы то сдают, и тупеем (хотя этого не осознаем) . Не обижайся на мужа, он просто волуется, а когда поругаешься, говори малышу, что ты его любишь, и что папа хороший и любимый, а что ты сердишься, это так выплеск эмоций...
у мя все тоже самое было.. . пей успокоительное! мне помогло.. . а лучше если чувсвуешь что может быть скандал пойди погуляй!! ! мне это тоже помогло!!!
это гормоны. я ревела если хотелось, мне помогало. ко второй половине беременности отношения с мужем снова стали хорошими
С этим сталкиваются почти все беременные. Малыш тоже волнуется за вас. Сдерживайтесь, зажмите кулочки, со временем это пройдет. Желаю вам спокойствия!
У меня тоже во время беременности было очень много скандалов, истерик, слёз... Но ничего, у нас вполне спокойный малыш.))))))))
я тебя просто прошу, не нервничай, ведь жизнь так коротка, а ты тратишь время на ссоры. Делай как я, если чувствуешь, что назревает скандал, просто молча уйди в другую комнату и отсидись пока все не утихнет. Удачки тебе))))
Объясните мужу, что у беременной женщины, очень резко меняется настроение и не надо ей противоречить, если он хочет здорового наследника.
Светлана Мулюкова
объясняла бесполезно!
конечно, любой стресс мамочкин - стресс для малыша! Сведите стресс к минимуму и посоветуйтесь с врачом по вопросу приема успокоительных! Расставьте для себя приоритеты - сами станьте спокойнее!! ! Самовнушение!!!
Яночка, у меня была подобная ситуация при первой беременности. Насколько я сейчас понимаю, могут быть два варианта плохого развития событий - ребенок будет нервный или можно для самой себя заработать болячек. Но у некоторых все обходится хорошо. Что могут быть психические отклонения у ребенка - я не думаю, природа мудрее нас, механизмы защиты плода существуют. А вот про молоко - чистая правда.
Беременность - гормональная перстройка. Гормоны -это щитовидка, частые слезы для нее очень плохо. Читала, что в крайних состояниях может развиваться гестоз-это очень серьезно, думаю, чо нрвное состояние женщины в возникновении его занимает отнюдь не последнее место. Ищите выход, разговаривайте с мужем. Возможно, он просто что-то в этой ситуации не понимает или боится, отсюда и все проблемы. Правильно, когда ребенок рождается потому, что у двух людей такое количество любви друг к другу, что возникает необходимость отдать излишки кому-то еще.
Постарайтесь особенно себя беречь на 24 неделе. Слышала, что очень проблемные в отношении развития выкидыша 12 и 24 недели, первую Вы уже проскочили.
Всего Вам самого доброго!
Советую тебе пригрозить этим мужу. Будет как плитка шоколада "Аннерко"!!!)
постарайтесь не ругаться, уходить от скандалов. во многих семьях так бывает. и у нас с мужем так было. так ждали так хотели ребенка, а как забеременнела сразу начались скандалы, это все надо пережить и стараться по меньше нервничать. побольше думайте о ребенке и радуйтесь что скоро он будет с вами
Страшно. Малыш потом родиться и даст вам жару. Вспомнит все ваши ругания. Не стоит сейчас ругаться. Если вы видите, что идёт к этому. Отойдите . Промолчите. Сейчас главное ваш малыш. Вам только о нём надо думать. Удачи вам.
Мужская и женская психика совсем разные. Вот только проблема в том, что в школе этому не учат. Вникто не говорит, что мужчины по разному думают и по разному мыслят. Ругаться тоже по разным причинам могут. А вот ребенок с 7 дня (в животе) все воспринимает и реагирует
Самое худшее.... пусть не случается.. Но если Вы не прекратите ругаться ребёнок может родиться с психичускими отклонениями... у Вас может пропасть молоко... и вообще беременным рервничать нельзя... Так что надо постараться находить компромис, тем самым облегчая себя, Вашего мужчину и малыша.
Не переживайте, это в порядке вещей! У меня было тоже самое. Просто у вас сейчас гармональная перестройка в организме. а муж неосознанно боится наступающей на него ответственности.
Проконсультируйтесь с врачом и начинайте (желательно с мужем) прием седативных препаратов типа валерьянки - это и ребенку не повредит и вам нервы сбережёт (ведь ребенок все чувствует независимо от количества недель) :)
Я когда нервничать начинала представлять, что я ракушка, а внутри меня жемчужина и надо, чтобы её защитить просто закрыть створки от окружающих.
И эта фигня помогала (Научил меня психолог на тренинге Упр-е "Стена")
Главное не заморачивайтесь-настройтесь на позитив. Надеюсь я помогла. Эсли подействует-напишите. Удачных родов и счастливой семьи! :))
Для беременных такое поведение в порядке вещей. В организме происходят гормональные изменения, неволнуйся. Проконсультируйся с врачом и пропей успокоительное (Персен - на травках). Удачи!