Беременность и роды

Боюсь беременеть

Полгода назад была внематочная,без особых причин. Удалили одну трубу. Месяца через 2 будем пытаться снова забеременнеть,страшно не передать словами как. Как настроиться на лучшее???Как перестать думать о плохом?
_-Ayjemal Charyyewa-_
страх вы должны вообще убрать из этого дела... вы должны себя и всех настроить что все будет хорошо, что все пройдет удачно, ведь нервы очень хорошо сказываются на женском организме.... так же должна быть вера и уверенность, и не отчаиваться
Ковальчук Ирина
Лучший ответ
_-Ayjemal Charyyewa-_ как это все сделать?как перестать бояться?
перестать бояЦЦ и думать не о плохом, а о крохотульке своей будущей))) )
вот будете потом смотреть на неё и удивляЦЦа своим страхам)))
Не переживайте! У меня сестра ДВОИХ родила, после такой же операции. Так ей еще и яичник удалили.
Кустова Ольга
Обязательно надо проверить и вторую трубу, и устранить причину случившейся внематочной!
пройти лечение и устранить причину первой внематочной. Беременеть только после этого
_-Ayjemal Charyyewa-_ Да понятное дело. Дело в страхе.Как что так трясусь сразу же и опять все вспоминаю.Очень это тяжело!
сначала узнайте причину первой неудачной берем-ти (инфекции, аномалии, болезнь, работа гормонов и т д )пройтиде гинеколога эндокринолога, обязательно консульт врача чтоб не было неудач, берегите здоровье и не спешите, чтоб не было повторов просто так трубу не удалят и тем более почему берем-ть развилась не там где нужно, осторожно т к с одной трубой тяжелее берем-ть и тем более в любом случае не нервничать, вообще не думайте о плохом, ведь все материлизуется ваши эмоции тоже влияют, я вас хорошо понимаю (сама жду берем-ть долгожданную) все будет хорошо, говорят же не ждешь и не думаешь и все происходит хорошо, а если вы будете бояться и думать о не удачной берем то всегда это будет в голове как программа, не бойтесь сильных духом людей ничего не сломает. , буду держать за вас кулачки
Яна Шмидт
_-Ayjemal Charyyewa-_ Спасибо огромной!
А не рано? После аборта не рекомендуют 1,5 года беременнеть...
_-Ayjemal Charyyewa-_ сказали от 3 мес.до 1 года.
после внематочной так быстро нельзя может быть опять внематочная. нужно пройти курс лечения а потом и думать о беременности
_-Ayjemal Charyyewa-_ 8 месяцев прошло
кто не рискует, тот не пьёт шампанское. но рисковать надо "с головой". если есть проблемы, то под чутким надзором врачей. удачи. у вас всё получится. я за вас буду переживать.
Ирина Видова
_-Ayjemal Charyyewa-_ Спасибо вам большое!!!!