Беременность и роды

Не знаю что делать боюсь беременеть

Расскажу вам свою историю поженились 2 года не предохранялись не могла забеременеть ,тут сильные боли внизу живота оказалось выкидыш.Врачи не знаю из-за чего говорят может из-за перемены климата может подняла что-то тяжелое.была 7 неделя беременности.Потом проверенная опытом делала тесты постоянно,прождала полгода и еще раз забеременела какое было тогда счастье не могу передать -пришла на прием к гинекологу на 6 неделе -оказалось отслойка плаценты -положили на сохранение,когда лежала были достаточно плохие отношения с мужем постоянно ругались ,плакакла. И вот на плановом Узи на 22 недели оказалось что у ребенка патология (расщепление носового треугольника и возможно расшелина неба)начался УЖАсС сделала 4 УЗИ все подтвердили,Я знаю девочки уже много слышала,что это не такая уж глобальная патология ,но дело в том что мне тогда столько всего наговорили - генетик сказала что возможно будет при такой патологии синдром дауна и не факт что ребенку можно сделать операцию сразу может только в 15 лет,в общем накрутили меня еще я очень люблю мужа ,а как я уже говорила на тот момент мы так с ним ругались боялась что бросит меня с таким "особенным ребенком"в общем сделали мне исскуственые роды огда брала направление на роды мне мой Г. сказала лучше бы изначально не сохраняла бы Спасибо маме и мужу они все время были рядом ,только благодаря им наверное все это пережила.Врач сказала что пол года ,год нельзя беременеть,но не выдержала девочки так хотела маленького - забеременела и не ходила к врачу думаю пойду на 12 недели была зима вышла на улицу и упала на копчик такая боль была испугалась за ребеночка пошла к гинекологу,а он мне говорит замер на 8 недели ,а была 11 .Девочки никому не пожелаю все это пережить,но вот прошло 2 года,а я все вспоминаю те ощущения при беременности .Хожу по врачам они мне толком ничего сказать не могут гоняют туда -сюда -так хочу маленького и боюсь ,а вдруг опять что.
Боже как страшно... Найди хорошего врача и заранее готовься к беременности. Витамины, обследования, нервы подлечи.. Удачи тебе! Счастья, здоровья и родить здорового малыша. Все у тебя будет хорошо, главное-верь :)
Елена Моковозова
Лучший ответ
думай о хорошем...
Corpse Bride
все будет хорошо!
К психотерапевту надо, а не в церковь. Или к репродуктологу.
Господи, как же тебе не повезло.... Ты еще долго бояться будешь, до тех пор, пока не забеременеешь и не родишь своего долгожданного кроху. Держись, старайся думать о хорошем, у тебя все обязательно получится!!!!
в церковь! исповедуйся, пречищайся, поверь в хорошее!! ! все у тебя получится. главное не думай о плохом. мысли материализуются.
Наталья )
Бедна вы; ( Ужасно! Постарайтесь не терять надежду на лучшее. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, поставьте по свечке, за каждого из малышей, отпустите их. Когда внутренне будете спокойны и готовы к рождению малыша, всё получится, как надо
торое сердечко забилось во мне,
О чем я так долго мечтала.. .
Боялась и видела только во сне,
И вот, оказалось, что счастье поймала
Малыш, ты стал новым смыслом жизни,
Самой заветной мечтой,
Теперь все считаю дни до момента
Долгожданной встречи с тобой!! !

Сто сорок два удара в минуту -
Так зарождается новая жизнь!
Я ощущаю биенья как будто,
Если ладонь на живот положить.

Сто сорок два - для тебя это норма:
Ты ведь спешишь и торопишься жить!
От ощущенья покоя до шторма -
Скоро смогу это всё ощутить!

Держат с тобой нас надёжные путы,
Но их нежнее во всём мире нет.. .
Сто сорок два - и с каждой минутой
Ты приближаешься к выходу в свет!

ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ВАМ! СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
сходите в церковь
успокойтесь для начала. найдите хорошего врача, пройдите все необходимые обследования, подготовьте организм для беременности и спокойно займитесь зачатием! тогда точно всё будет хорошо. патология - не закономерность!!!
да. уж. Что тут можно сказать. Надо отвлечься от негативных мыслей, наше сознание творит порой ужасы. Думаешь о плохом и оно происходит. О хорошем надо неприменно думать. Возможно уехать куда то отдохнуть, в санаторий. Тщательно обследоваться, ну и конечно наладить отношения с мужем. Не ругаться и не ссориться. Я желаю вам терпения и удачи.
ни чего не бойтесь и рожайте мне врачи говорили что при родах почки откажут и они не знают кого лучше спасать родила причем сама и все в порядке и даже роды легкие были та врач что роды принимала так и не поймет зачем такое наговарили
Есть специальные врачи, которые прогнозируют как когда и при каких анализах лучше зачать ребенка. Как они называются - не помню, полазайте по интернету
девочка ни чего не бойся
может стоит планировать беременность... витаминки там, все как положенно и чтоб врач хороший постоянно наблюдал вас.?
Вам нужен не просто гинеколог. , а специалист по невынашиванию и некорректной беременности... все эти проблемы с плодом могут быть на уровне ваших особенностей с мужем.
+ каждое неудачное вынашивание это риск для следующего, а с учетом вашей истории, матка у вас уже явно не в тонусе для вынашивания (((ВАМ НУЖЕН ВРАЧ (((

Но помните в жизни бывает чудо... возможно вам просто не время для дитятка
К примеру я с мужем (на тот момент с парнем) спала по общей договоренности спец. для залета года 1,5-2 и ничего... потом яичники вообще прекратили функционировать на полгода точно. Мой муж уговорил меня поженится и решать проблему в браке. И стоило только расписаться как я залетела через 2 недели после свадьбы... врачи удивились... но факт есть факт

Желаю вам счастья материнского и семейного! Главное чтобы любимый мужчина был рядом!
Motea
презервативы покупать, хорошая вещь