Беременность и роды

вопрос мамам,рожавшим 2 раза и более

как проходили лично у вас повторные роды, какие ощущения,какая разница между детьми и какая разница оптимальна с т.з. медицины? и еще, был ли токсикоз?
Роды по времени были одинаковые, а по ощущениям вторые гораздо легче! Хотя и рожала с разницей в 16 лет! А токсикоза не было оба раза. Повезло)
Анюта Щербакова
Лучший ответ
Вторые роды было кесарево /экстренное/.
Разница между детьми - 3 года и 8 месяцев.
При 1. б. был токсикоз /дочь родилась/ , а при 2 .б. токсикоза не было /родился сын/
Шахло Хидоятова а как оно,кесарево,ощущения? и почему у вас было кесарево,тяжело,долго?
токсикоз-патология
первый раз был-аж до 5 мес
следующие два раза-не было
первый раз чуть не померла от боли и самого процесса
следующие два-все отлично
вывод - переходите на зоровый образ жизни
здоровое питание
и травы Санрайдер
Счастливая Я
Между старшим и средней разница в 12 лет. Но несмотря на это второй раз рожать было не просто легко, а оооочень легко и ооочень быстро. Хотя и старший тоже дался без особенных затруднений. А младшенькая родилась спустя год и восемь месяцев после средней - роды тоже очень быстрые и почти безболезненные (за исключением завершающего этапа - все-таки 4500). Так что первые роды у меня были самыми, если можно так сказать, сложными.
токсикоза оба раза не было, разница между детьми - 2г. 9мес, с т. зрения медицины не меньше полутора лет должно быть между родами (лучше больше 2). Роды проходили замечательно (первые - кесарево, вторые - естественные)
пока что рожала только раз, вот опять ждём пополнения. Прошлая беременность- легче не придумаешь, токсикоза практически не было, раз в неделю по утрам, никаких особых болелей, неудобств, с работы ушла за 3 недели до родов. . Роды- ужас, 38 часов. . под конец не знали куда кидаться, то ли экстренное кесарево, то ли вытаскивать гинекологическими щипцами, боялись остановки сердца и асфексии у ребёнка. . В итоге закончилось всё хорошо, один небольшой разрез, с месте, где начало рваться и всё.
Вторая, пока что беременность, протекает не очень. Токсикоз ужасный до 20 недель, сейчас только по утрам иногда. . Каждую вторую ночь просыпаюсь от судорог в ногах, иной раз ме могу поднятся из-за боли в спине, иной раз практически не могу идти, подозреваю раздвижение тазовых костей. Вес набирается с неимоверной быстротой, не смотря на диету. . О родах боюсь думать
разница в возрасте полтора года.. второй раз легче и гораздо быстрее и в отличии от первого раза абсолютно без порвыов, хотя сынище младший был 3.950., а старший 3.550)))
Шахло Хидоятова у меня малыша на 4кг 50гр родилась, так что вот)))
разница 6 лет. роды прошли отлично. токсикоз был небольшой.
Saniya Tolegenova
Токсикоза не было. Ни с первым, ни со вторым. Роды прошли быстрее и легче. Разница между детьми 8 лет.
Разница между детьми 3г4мес, токсикоза не было ни в одну беременность, роды не сильно отличались, вторые чуть дольше продолжались и с персоналом больше повезло, а по ощущениям практически одинаково, единственное существенное отличие - в первый раз были такие разрывы, что зашивали под общим наркозом, хотя сами роды были вообще без обезболивания, а во второй раз вообще ни одного разрывчика.
токсикоз был и с первым и со вторым. Вторые роды были намного больнее, но быстрее. Разница между детьми 5лет.
Тамила Ткач
Первое экстренное кесарево, токсикоза не было, через 7,5 лет второеКС, токсикоз был первые 1,5 месяца.
Первого родила в 19 лет. ОЧЕНЬ тяжело рожала. Не дай Бог кому такие роды! мальчик умер... .
Через 2 года родила сына. ПРЕКРАСНЫЕ роды! Три часа и все! Так хоть каждый день рожай!!!! Вспоминаю с радостью!)) )
Два месяца назад родила дочку! Разница со страшим 7 лет. ПРОСТО кошмар!!!! Чуть не сдохла!! !
Врач сказала, что разница, более, чем в 6-7 лет - роды будут как впервые!! ! Так и вышло!! ! Бррррррррррр как вспомню, так трясти начинает! Но... девочка - чудо!
Больше пока рожать не хочу... пока... .

Кстати, рожала все три раза сама, все беременности были без токсикоза... и вообще - для меня период беременности - это самое классное время!!!
У моих детей разница 7 лет. Рождение старшего сынули - огромная радость и огромная боль, до сих пор вспоминать тяжело. Рождение дочурки - неменьшая радость, но боль намного меньше. А разница в возрасте моих детишек меня вполне устраивает, сын здорово помогает в воспитании сестрички, могу одних дома и на полдня оставить. Токсикоза не было
Со второй беременность все было легче, токсикоз был не сильный и быстро прошел. Разница между детьми 3, 5 года, впринцепе после первых родом мне врач сказала: - "... ждем Вас через 3 года", у меня так и получилось. А роды прошли на ура, так бы я еще родила, если бы не бытовые обстоятельства.
Karamel Kara
Рожала трижда, токсикоз был при каждой беременности, разница между всеми родами 6 лет. По сравнению с первыми родами чувствовала себя более спокойно.
У вас есть опыт, как правильно надо себя вести при родах. Разница между детьми всегда будет, потому что рождается новая личность. Любить начинаешь более осознанно.
Татьяна Ус
А у меня все ни как у людей :)Первого рожала 15, 5 часов, в ягодичном предлежании, токсикоз мучал всю беременность (и я не шучу) , как только заходила в любое душное заведение сразу же падала в обморок, поэтому без мужа выходить куда либо боялась. Вторые роды (доча) длились 25, 5 часов, да еще и безводный период, я чуть не сошла с ума, так надеялась, что вторые роды быстрее, саму беременность летала, не токсикоза, ничего, пока ребенок не зашевелился, вообще сомневалась беременна ли, всего лишь один раз потеряла сознание и все. Сам процесс родов, и первого, и второго рожала 10 минут за 3 потуги. Вообще мне кажется процесс родов не зависит от количества беременностей, каждый индивидуальный
токсикоза не было, родила быстрее и легче, разница в возрасте у детей - 9 лет. ничего не бойтесь!
Токсикоз, что с первым, то и со вторым-до 4 мес., сейчас рожать... надеюсь, что действительно легче.... сыну почти 4, жду девочку, а еще в эту беременность болит спина и защемляет нервы в ногах.... просто жуть....
Я счастливая мама двух сыновей Артему 2 года и 11 месяцев, а младшему 1 месяц и 3 недельки Виталий.
По срокам оба родились в 40 недель и 2 дня (мужская солидарность) .
Первые роды длились 11час и 45 мин. Терпимо.. .
Вторые 4 часа и 25 минут. терпимо... .
С первым не было вообще токсикоза отлетала с ним, а вот со вторым был небольшой до 3 месяцев.
Артем весом 3130
Виталик весом 3420.Все было хорошо без разрывов и осложнений.
И вам того желаю.
Через лет 7 собираемся за дочей.
И вам легких родов и удачи..
Женюсик Потапова Отвечала с профиля своего мужа..