Беременность и роды

У моей мамы бабушка рожала 2 раза двойню и они невыжили ни 1раз ни 2раз,знаю что переда. через 2 поколение,я 3 поколение

Не забивайте себе этим голову. в то время не было узи и как правило рожали в поле. Во времена наших бабушек много детишек умирало во время родов, особенно у тех кто жил в деревнях. А в наше время есть много хорошего оборудования. Удачи вам и не надо ничего боятся.
Елена Виноградова
Лучший ответ
шанс родить двойню у вас есть немаленький. а детишки выживут, потому что сейчас совершенно другая медицина и отношение в новорожденным. во времена вашей бабушки всё было проще и смерть ребенка не считалась трагедией и за детишек не боролись. теперь всех стараются выходить
Да не заморачивайся по этому поводу. Сама подумай, в каких условиях рожала твоя бабушка. И какие сейчас возможности у современной медицины!! ! Сейчас тройни вынашивают и рожают и все нормально. И у тебя все будет хорошо!!!
Гульнара Мырзалиева Это не моя бабушка а бабушка моей мамы....Мне интересна какие шансы у меня родить двойню???
в то время рожали десятками. и не выживали половина.

что же вы сравниваете?
Успокойтесь, это было в 19 веке!
Вы беспокоитесь что у вас может быть двойня и дети не выживут, для беспокойства нет причин, сейчас выхаживают глубоко недоношенных детей. Медицина стала намного развитей в т. ч. педиатрия и гинекология.
в лубом случае медицина сейчас шагнула гораздо дальше, чем это при бабушках-прабабушках было. Думаю все обойдется.
сравнили медицину того времени с нашим! небойтесь, рожайте, всё будет хорошо, только у врача в 2 раза чаще наблюдайтесь
В.
Валюша..... ....
не заморачивайтесь, мысли материальны.
чем больше будете думать об этом - тем больше сами себя толкаете к этой ситуации!
Елена Иванова
передаться может и в следующем покалении но только по женской линии также как и дальтонизм т. е. если ваша бабушка это мама отца то вам двойня не грозит
Гульнара Мырзалиева Нет это бабушка моей мамы,значит мне она пробабушка...