Беременность и роды

вопрос мамам, РОЖАТЬ БОЛЬНО, опишите по подробнее это чувство, что испытываешь во время родов, я волнуюсь за свою девушк

Если ты так волнуешься, иди со своей девушкой и рожайте вместе, это вас сблизит и укрепит отношения, а насчет ощущений это тоже самое что тебе в задницу засунуть дыньку. Извини, но очень похоже.
Аяулым Шаймерденова)))
Лучший ответ
Внимание нужно мужское .. его никогда не хватает, сколько бы его не оказывали . капризулька женщина, ждущая ребенка . Капризы потому . что капризничает уже два человека .
Разумным капризам уступайте, неразумным - хммм .. сложно .
Рожать больно, очень!!!! Ни с чем не сравнимо .Но проходит все, если есть внимание и должная помощь медиков .
Р Б
ой наговорили тут .роды -естественный процесс .это надо понимать . внимание нужно -но не до фанатизма .беременная -не больная, так что на божничку садить и всяко там прыгать вокруг не стоит. что понадобиться полсле родов и выписки -это ваша помощь -чисто техническая -погулять с малышом, помогать купать, приготовить маме поесть, дать отдохнуть . рожать -больно .но не смертельно .природа все продумала .
Anna Schander
а вы не волнуйтесь, смешно так девушка (не жена) рожать собралась, девушка вам потом все расскажет и даже продемонстрирует
мазохист что-ли?? ? у своей мамы поинтересуйся, у мамы девушки. Много интересного узнаешь
Венера Смакова
Самочувствие - как будто тебя на части разрывает, а ты с этим ничего поделать не можешь. При этом хочется кого-нибудь убить.
Да ты еще как Джигурда песню спой под гитару!
отвечу просто, мужчины все равно не поймут этой боли. Короче так, сопостовимо с тем, что извините, в задницу засунут зонт в закрытом виде, а вытаскивать будут уже в раскрытом. Это утрированно, но зато более ясно.
Ольга Кравчук
мне повезло -бЫЛО не больно!)) Муж был рядом, массажировал спину, обнимал и целовал) )
Впервые месяцы привыкание к новому режиму, если вы сами живёте- сложновато, а если с родителями- они помогают, намного проще.
Сая Тахмезова
Больно. но все будет хорошо. будь рядом. подробнее тебе не надо.
ну конечно, удовольствие не самых офигительных) у кого как. у меня относительно быстро прошло, несмотря на то, что я первородка, у первородок схватки вобще долго идут. у меня всего 4 часа после отхождения вод прошло. ну какие ощущения. . мерзкие) боль накатывает волнами в различные периоды. но если дышать правильно то ничего можно пережить. и скажиет девушке чтобы не орала, заорёшь один раз, потом постоянно будет хотеться, а орать нельзя, потому что тужишься, а тужится раньше времени нельзя. ещё это утомительно. особенно тужится, все соки нафиг иссыхают. сил просто никаких. в первые месяцы.. . ну кровь идёт первые дни так прям как из крана. если швы то больно ходить писать и тд и тп) ещё будьте готовы к тому что сексом заниматься может так получится что оч оч долго не будете, у меня доче полгода, я ещё минимум год не смогу) так что срочно осваивайте азы орального секча, он ваш друг на ближайшие полгода минимум после родов)
Что то Вы не правильно волнуетесь!!!! Помоему Вы сейчас больше панику сеяте.... Описанию это не поддается... у всех по разному.... а вот Ваша поддержка и во время и особенно после родов ей очень необходима... и заключается это во внимании, помощи и поддержки!!!!
Оксана Денда
больно, конечно, но сейчас научилсь делать перидуральную анестезию - боли с ней не чувствуешь. Мужу там делать нечего - достаточно моральной поддержки из разряда "мысленно с вами", не звоните каждые 5 мин. , достаточно ободряющих смс - будет желание - прочтет. Я давно рожала, когда еще сотовых не было, так после родов получила от мужа записку с очень нежными словами - до сих пор храню)) ) - лчшей поддержки и не надо было.
Конечно больно, но про нее забываешь когда наконец видишь свою кроху)
Эта боль ну точно уж того стоит)))))
Марина=)
Наталия Моругина я с вами согласна!!!!))))))) не пугайте молодого папочку!! все будет хорошо не переживайте!!!!)))) она не первая и не последняя)))))
да, да, опишите, а то мы волнуемся!!!
Gulzia _
Мой муж был со мной на родах, даже пуповину перерезал, мне его присутствие очень помогло - массаж там, поддержка и т. д. , но не всем парам это подходит.
Рожать конечно больно, но терпимо и как только роды заканчиваются и боль проходит и забывается быстро, так что не переживайте!
что что я не хотела чтоб муж все это видел!!!
это природа, это естественно, всё зависит от настроя самой девушки, во время родов выделяется особый гормон окситоцин, который помогает справится с болевыми ощущениями, ей нужно думать о том чтоб родить здорового ребёнка, а сама она ну что, потерпит ради такого дела, все рожают и она родит, никуда не денется, желаю счастья молодой папаша!!!
Зайниева Гузель кстати первые месяцы ваша жена может ничем не отличаться от вашего ребёнка, она не будет вас видеть и слышать, всё внимание крохотульке, не отчаивайтесь, потом наступит послеродовая депрессия и тогда то вам и не поздоровится
не стоит вам этого знать)) ) все ведь по-разному)) ) прочувствовать-не способен, а вот поддержать-постарайся....
Екатерина Бодрикова и всётаки это очень больно????это с чем сопоставимо?
Странно, но я не могу сказать что больно, просто очень не приятно и ноги не слушаются, притом боль не постоянная, а накатывает, есть время отдохнуть от нее, после того как воды отошли было больно, но я родила через полтора часа после этого. А через два часа после родов носилась по роддому в поисках жаренной картошки (хотелось очень) но не дали, сказали нельзя. Вот это было "больно" !!!4,5 года прошло а я помню!!!!