Беременность и роды
Навеяно: часто слышу выражение "Таинство родов"+++
Но, простите, какое это теперь таинство??? Раньше - да - роженица,бабка повитуха с парой помощниц, и все, в комнате больше никого. А сейчас - врачи, акушерки - это нормально. Но студенты - которым нужно учится, санитарки, которым срочно нужно что то убрать, врач педиатр, которому уж точно незачем смотреть на рожающую женщину - это нормально??? И с нашей "замечательной" охраной в роддомах, где часто заходят по ошибке не туда, а ты рожаешь. Историй масса((( Вот и думается мне, что не лучше ли муж рядом, который проконтролирует всю эту братию. Да и врачи при мужьях не хамят так, боятся свидетелей.
Абсолютно верно сказанно! Какое тут таинство, в инете только набери, во всех позах покажут как рожают, ТАИНСТВО блин!
Айгуль Казыйханова
АГА! точно!
Правы вы на 100%.Муж был со мной на родах (все идеально было, бегали как на пожаре), только вышел после тут же нахамили твари! Но это ладно еще.
А мою знакомую вообще (она без мужа ходила, одиночка, роды тяжелые, долгие, мучилась бедненькая) вообще грязью облили!
правильно! вот потому я по конракту и рожала - чтоб всяких посторонних не было и муж родной рядом)
да какое нафиг таинство, когда мало того что куча врачей, да еще с собой кучу студентов приводят))) ) и каждый норовит тебе в пизду залезть
чужому человеку порой легче даже тайны все свои поведать чем близкому. . Мне не нужен муж на родах, он меня из без этого любит сильно..
все равно не утаишь))
вот это одна из причин, почему хочется присутствия мужа на родах
Полностю с вами согласна.
у меня человек 8 было)) ) вся во внимании
если честно, то и сама не знаю как лучше Дай БОГ попасть в руки к хорошим врачам
согласна с вами. но только мне муж не нужен там был.
Да, таинства не осталось в наше время, только вот мой муж не хочет присутствовать на самих родах, сказал будет под дверью, но не в зале.
вы немного неправильно понимаете словоизречение -таинство.
это слово православное. и имеет немного другое знаение. здесь имеется в виду, -само рождение человека. это как таинство зачатия, рождения, смерти. т. е тайна которую людям никогда не дано постичь. чудо рождения человека, из ничего.
посмотрите на православных сайтах .
но самого понятия-таинство рождения, не существует. это уже придумали люди. но я думаю, что смысл от этого слова не теряется а остается таким же. это конечно мое личное мнение.
всего 7 таинств-
Крещение, Миропомáзание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение".
посмотрите на православных сайтах .
всего 7 таинств-
Ага с вами полностью согласна) у меня на родах человек 10 глазели как я рожаю+ акушерка была практиканткой это был полный ппц. Кошмарище.
вы правы на 100%! Сейчас это уже не таинство...