Беременность и роды
стала часто слышать рассказы о том, что во время родов персонал грубый, вместо поддержки - крики, требования, грубость.
как у вас было???
Я когда рожала, разные были. Но хабалки лучше запоминаются просто. Когда схватки начались, я в отделении патологии лежала. Медсестра боялась врача вызвать. Так и сказала, она ругаться будет. Потом все таки вызвала. Та пришла с недовольным лицом. Посмотрела меня и сказала, что я вру!!!! Что родовой деятельности нету. И чтобы ее больше не дергали из-за таких как я. Я офигела. А через полчаса воды отошли.
Но потом смена сменилась.
И еще в послеродовой были кадры.
Не понимаю зачем работать в таком месте и так ненавидеть свою работу.
Но потом смена сменилась.
И еще в послеродовой были кадры.
У кого как. Какая смена попадется. Мне так себе попалась. При мужа бегали носились, как угорелые, не пискнули там. А как ушел нахамили тут же!. В этот раз вообще семейную палату возьмем, что бы все время с нами был!
У меня подруга там же троих родила все хорошо без проблем, а другую все роды лаяли, а она бедненькая очень тяжело рожала.
ну не встречалась с хамством и грубостью, рожала два раза, и оба раза было великолепное отношение ко мне. так что слушайте больше, многие из себя страдалиц корчат, ай-ай, какие мы бедные, а все вокруг там сволочи, вот как мне тяжело пришлось, пожалейте меня...
у меня было именно так, даже хуже. С роженицами разговаривали чугубо на мате, на ор и крики никак не реагировали, а на меня орали во время родов какого х я рожаю вообще ребенка, тем более так рано. Мне было 20 лет, и такого ужаса я даже представить не могла. обращения были такие- какого х ты орешь? ты че дура? заткнись! и тд и тп
Я была послушная, выполняла все, что врачи говорили, поэтому на меня не ругались. А со мной девчонка лежала, так ей пару оплеух отвесили, чтобы в чувство привести, потому что она так орала от боли - никакие уговоры не помогали, что ребенку весь кислород перекрыла. Но она не в обиде. Потому что после родов поняла, что это не от злости, а именно ей помочь хотели.
у меня были все очень милые и вежливые! вообще своим роддомом довольна, как в санатории побывала!!!
Да! Есть такое. Я рожала с мужем, отношение было великолепное! Задницу на поворотах заносили.: ) А вот после меня девочка рассказывала, что ее одну оставили. У врачей была пересменка и никто не хотел роды принимать. Ребенок уже выходил, а ей говорят не рожать, так как та что смену заканчивала не хотела принимать роды, а вторая еще видители не готова была! Советую родного человека с собой взять. Это и моральная поддержка, и отношение врачей ой как меняется, когда кто-то с вами есть, кто может и ответить на грубость врачей по отношению к вам, и сможет разделить с вами радость появления чуда!
Не тех вы слушаете! Вам ещё и не такое расскажут.
У нас нормальные были, без хамства и грубости.. . причем рожала бесплатно...
ну на меня ругались из-за криков-я орала сильно, не было сил сдерживаться. да и предродовая была битком, на всех врачей не хватало, вот врачи и разнервничались. по началу было обидно конечно, но никто в такой ситуации не виноват. врачи хорошие.
Вчера моя дочь рожала, спасибо врачам поддерживали и её и меня, успокаивали, после родов дали сразу телефон мне позвонить.
не, всё нормально было.
и такое бывает.. . чего спорить)
Да много чего было)) ) Но рожаешь и все тут.. . Все равно родишь))
Рожала два раза и оба раза бесплатно! Разница 13 лет, но всё прошло отлично!!!
может раньше так и было. я рожала - было очень хорошее отношение. а еще возьмите с собой на роды мужа. сестру, кого-нибудь очень близкого вам.. . тогда уж точно все внимание врачей на вас будет сконцентрировано )
Всё зависит от того, как ты себя будешь вести во время родов, есть люди, которых из истерики - только пощёчина выводит, а что бы ребёночек родился быстрее и без родовых травм - надо слушаться и быть в адеквате, в таком случае никто на вас арать не будет) ) На меня совсем не кричали, а наоборот)) ) У меня такой чернушный юмор повалил, что врачи с меня всем составом угарали)))
У меня, к счастью, было все идеально в этом плане. Хоть и бесплатно! Повезло наверное...
Это как попадете, у меня все было Ок-за руку держала (врач) , воды приносила.
присоединяюсь к большинству, все было отлично) без оскорблений и криков) оба раза, бесплатно) надеюсь и в 3 раз всё будет хорошо)
Сюсюкались бы и рожали бы все дольше. А чем дольше, тем больнее (само собой).
со мной особо не сюсюкались, но и не позволяли орать. Да я и в принципе и повода не давала-стояла в уголочке, облокотившись о кушетку и потихоньку охала и ахала. Со мной еще одна дама рожала, вот на нее иногда прикрикивали (не грубо правда) из-за того, что она чуть ли не "головой об стенку билась". Я рожала бесплатно.
А вы послушали эти страхи - и забудьте!!!! НУЖНО настраивать себя, что все будет хорошо! Я в первый раз родила бесплатно - команда была отличная! Хотя, очень боялась грубости. Настройте себя, что все будет хорошо. Настройтесь, что люди будут вам помогать. КОгда от вас идет доброжелательность, возвращается то же самое!!!
Ну я бы сказала, что разный персонал. Но большинству всё параллельно, такое ощущение, что им уже присытилась их работа, рожает и рожает. Ну уж точно не грубят и не кричат, спокойно разговаривают.
вы знаете все по-разному воспринимают одну и ту же фразу - так что не стоит вообще обращать на это внимание! мне понравилось фраза врача когда я рожала, что-то они мне сказали делать (или не делать) - уже не помню - а я говорю: "Не могу! ", вижу одна врачиха начинает психовать, а другая села ко мне на кровать и говорит: "Знаешь, Катюш, я эту фразу уже 27 лет слушаю по 30 раз за смену, поэтому поверь мне - ты МОЖЕШЬ! " мне так смешно стало! и правда все смогла!
Везде по разному, я ещё в нашем не рожала, ещё всё в переди, но я ещё не слышала ниодного доброго слова в его адрес, говорят, что врачам всё похрену, безразличие ужасное, да и травмы у деток при рождении случаются из-за несторожного обращения. У нас один роддом на весь город, можно в соседние города, но платно, мы вот с мужем в раздумьях. Но так не везде.
я тоже такое слышала... причем у нас знакомая в роддоме работает она и рассказывала... мне пвезло... у меня смена хорошая была... рожала в обычном городском роддоме и бесплатно
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ДЕВЧОНКИ! Сына когда рожала, все было хорошо, а вот когда рожала дочку.... Я русская, живу в Грузии и роды начались в 18 АВГУСТА 2008г. - (знакомая дата ?)- представляете, что со мной было и сколько ласковых услышала ...
у меня такого не было. Все вокруг меня носились, включая главврача роддома, полотенцем обтирали, ноги держать помогали, дышали вместе со мной и всячески подбадривали. рожала в 25 роддоме
грубость есть ...но в момент родов она просто не обходима чтоб не раскиснуть ...если тебя там будут жалеть то ты растаешь....
А у меня все было хорошо, хоть и рожала тяжело да еще и в пересменку.