Беременность и роды

Стимулируют роды. Это как? Что пи этом делают?

Tanya Pakina
окситоцин могут в виде капельницы поставить
Чеченочка ...
Лучший ответ
Tanya Pakina приветик
Уколы делают, стимулирующие работу матки.
Мне кололи синестрол.
Алла Прозорова
Мне стимулировали гелем, я купила его в аптеке, вводил врач, схватки начались через 4 часа, потом отошли воды. Я перенашивала. Есть еще стимуляция схваток, это делают медикаментозно, через капельницу.
Мне капельницу ставили с окситоцином.
Зоя Ткачева
а у нас запрещены препараты для ускорения родовой деятельности...
Как правило либо ставят капельницу, либо делают укол. Ничего особенного при этом не делают - все равно тужишься и рожаешь сама
Ася Декабрь:*
вводят гель, ставят стимулирующие капельницы, вставляют в щейку матки ламинарии
M Akhmetova
меня стимулировали сначала ламинариями- это такие "палочки", которые вводяться в шейку матки, через несколько часов они начинают набухать, раскрывая шейку матки.... это мне не помогло, начались схватки, но когда эти "палочки" убрали-все прошло
вторым этапом было введение горманального геля-этот гель вырабатывает гармоны, которые должны запустить родовую деятельность-это тоже в моем случае не сработало.. .
утром следующего дня меня привели в родовую, вскрыли пузырь, выпустили воды, начались схватки, потом мне поставили капельницу с окситацином-препорат, который застовляет матку сокращаться, и весь процесс родов я была под капельницей. Род длились 8 часов, для первородящей это не долго. Все прошло хороо, малыш появился с третей потуги)) )
Не бойтесь стимуляцию-вы будете под полным наблюдением врачей! Удачи!
Елена Бычкова
Валентина Онохова Ничего себе вас помучили.. меян тоже стимулировали, но сразу капельницу (я приехала со слабыми схватками и малым раскрытием), тут же усилились схватки, потом вскрыли пузырь, сало еще "веселее" ну и так за 7 часов родила
стимулируют роды с преп. окситоцин в основном. ничего ужасного в этом нет. просто родовызывающий укольчик.
бывают делают укол. а иногда просто нужно проколоть пузырь с водами. и тогда начнутся схватки
укол чего-то
кажется гель вводят.
мне лично в первый раз ставили какую то таблетку, во второй раз- кололи в вену, это для того, чтобы вызвать схватки... родила первый раз за 6 часов, вторые роды - 5 часов (перерыв 6 лет)
Тужатся, что-ж ещё....
Tanya Pakina вам не кажеться что у вас тупой ответ мягко говоря??
Колят окситоцин! ) Не бойтесь
Вызывают роды.
Вводят особый препарат.
Стимуляция родов
мне стимулировали схватки-сначала укол в вену затем ставят капельницу, через определённое время начинаються схватки по нарастающей и если всё пойдёт хорошо, откроется матка - роды, если нет-кесарево.