Беременность и роды
как добиться корректного медицинского обслуживания?
я на седьмом месяце, и имею проблемы с давлением, сердцем, отеки ног и еще куча неприятных симптомов. Врачи терапевты отказываются принимать меня, боятся связываться. Врач гинеколог игнорирует мои жалобы и пишет все время жалоб нет. Я мучаюсь от высокого давления и аритмии, отека ног пока дома, на улице долго находится не могу. Скоро на работу, две недели нужно отработать до декрета, но не смогу. Попросила врача гинеколога и участкового дать больничный, а они гонят меня в стационар в гинекологию. Можно подумать, что там смогут мне помочь с моими проблемами с сердцем.
В соответствии со статьей 30 Закона РФ «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 № 5487-1 при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала. Обеспечение данного права является обязательным для работников медицинского учреждения. Неисполнение или ненадлежащее исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, на основании части 1 статьи 192 Трудового кодекса РФ может служить основанием для вынесения работнику дисциплинарного взыскания со стороны его работодателя (главного врача медицинского учреждения) .
значит идите к главврачу и требуйте больничный просто все открещиваются от себя.. не хотят лечить
жалуйтесь в вышестоящие инстанции.... за такие дела врачей премий лишают как нефиг делать))))
ложитесь в стационар, иначе они думают что вы притворяетесь
Эля, а может все таки в стационар- там за пару дней снимут отеки и собьют давление- а оттуда попросишься домой, по поводу больничного в отделении быстрее договоришься, раз в поликлинике не получается. На последних неделях перед декретом я так и делала. Кстати- мне очень хорошо помогли с отеками, а то бы не доносила по такой жарище.
значит перестать пользоваться бесплатной медициной..
Значит идите в стационар. Давление это не шутки!
на самом деле с давлением и отеками лучше в стационар ложиться. в поликлинике главное выявить патологию. а лечить нужно стационарно. раз вы отказываетесь. значит берете всю ответственность на себя