Беременность и роды

Нашла у мужа медицинские документы, из которых поняла, что у него проблемы с бесплодием...

Сразу скажу, что активно детей не пытаемся сделать, но и против не будем. У меня есть дочка от первого мужа, ему 33, детей нет. Он сказал "Если вдруг получится, то будем воспитывать". Я самого начала отношений была озадачена тем, что он с бывшей женой прожил 7 лет в браке и еще пару лет до этого и детей нет. Но недавно я сделала нехорошее дело, решила порыться в его документах и нашла медицински анализы, спермаграммы, выписки по операциям и всяким проблемам с этой областью. Мама говорит мне ни в коем случае не говорить ему о находке, для мужчин это очень важно, для него будет стресс. Но прав ли он, что молчал?!
если он решил жить с вами вместе, создал семью, то не должен был об этом молчать, а вы, узнавши правду, ничего не говорите мужу, это его, во-первых, очень заденет, а во-вторых, он перестанет вам доверять. вы ведь хотите в будущем знать другие секреты мужа?
Кристина Пономарева
Лучший ответ
конечно, прав

не говори НИЧЕГО ни в коем случае
живи, как жила
Он смирился, а у тебя уже есть опыт материнства.. .

слова ничего не исправят, проглоти их и живи ...
А я считаю, что неправ. Это является весомой причиной для развода для многих женщин. Может он с первой женой по этой причине и развёлся - она хотела, а он молчал и в итоге 9 лет коту под хвост? А ведь у той дамы уже могли быть дети, а сейчас может она уже и не может в силу всяких причин, не девочка ведь.) ) Ну это так, как пример. Это вот вы сейчас не горите желанием, а что было бы если бы горели и грезили, а он продолжал бы молчать? Значит он вам не доверяет, раз молчит? Или что?) )
Лично я считаю это предательством.
Может стоит рыбок аквариумных ЗАВЕСТИ?!
Катя Брох
Светлана Котина Не поверите, у него большой аквариум с рыбками! Он хочет еще один большой купить...
Не прав. А сказать ему об этом, или нет.. вам решать. Но я бы задумалась.
у него проблемы не с бесплодием, а с деторождением.
и не помешало бы вам задуматься о доверии в вашей семье.
потому что если муж вам не доверяет, тем более такие серьезные вещи - информацию о своем здоровье - то о какой любви и семье может идти речь
Nurisha Kudaibergenova
Он пока не готов открыться. А вы со временем объясните, что вам важнее он рядом. А дети, как Господь пошлет... Уже есть и вы его по этому поводу мучить не будете.. .
Сейчас лучше не открывать эту тему. Пока он не дозреет и не разведает ваше отношение к этому вопросу постепенно...
не говорить конечно
не гневите Бога!
если вам самой не хочется заводить еще ребенка, то лучше молчать
Для него это огромный удар по самооценке, поэтому я понимаю, почему он умолчал
Любите друг друга... и прощайте.... Бог даст и у вас будут дети совместные...
Так и проживете всю жизнь, обманывая друг друга...
Галина Гусева
прав! какой мужик бы захотел сообщать всем ( даже жене) о том что он бесплоден?
удар по яйцам, знаете ли....
Если ты не горишь желанием родить ему ребенка, то молчи
что это за муж такой?? ? какое он право имел не говорить... я в ужасе просто. да и на вашем месте лучше сказать ему что вы роетесь в его бумагах. тем более что вы скорее всего это и искали. оба вы фрукты, но дело лично ваше.
да не говорите пока ничего.. . время покажет, как лучше поступить.. . может он сам через какое то время решится вам сказать об этом...