Беременность и роды

Ну нашли вы мужа достойного, внимательного, любящего+++

и давай детей стругать? я считаю, что детей надо рожать столько. сколько сама сможешь потянуть, без бабушек и мужа. Никто не вечен. муж завтра к вертихвостке уйдет, или умрет, да и бабушки не вечны. И останешься одна с пятью детьми, а ведь рожала от достойного. Вы как думаете?
Лидия Тутай
Лидия Тутай
23 869
надо жить по возможностям, рожать тоже
даже у бизнесс вумен нет 7 детей, да и 5 как вы написали не у каждой таковой имеется
щас напишут что устроятся на 15 работ лишь бы прокормить, а то что детей будут редко видеть это пофик, они ж обеспечат им существование
а потом и возникают вопросы, касающиеся воспитания, подростковой грубостью и тупостью
ММ
Мария Малая
7 779
Лучший ответ
В жизни нужно рассчитывать только на себя.
Ирина Абрамова
Ирина Абрамова
83 127
Думаю, если мужчина действительно достойный, то он будет хорошим отцом независимо от ухода к вертихвостке)) )
А при утере кормильца государство пенсию выплачивает...
Полностью согласна. Я пока сама себя не обеспечила, не только на детей, но и на старость, не рожала. Не жалею.
Нина Боровик
Нина Боровик
60 866
Ну в общем правильно. НА СЕБЯ в первую очередь расчитывать нужно. Но чего так агрессивно то? Кто уже настроение испортил?
Лидия Тутай привет, там ниже вопрос
по вашей логике умирают все кроме мам: ) тогда всем рожать и будете жить вечно
Лидия Тутай вы придираетесь. я задала конкретный вопрос
Все правильно.. . тоже ТОЛЬКО на себя надеюсь.... В жизни всякое бывает и очень больно, когда не можешь позволить лишнее для ребенка....
Согласна в принципе, нужно реально смотреть на свои возможности как женщине, так и мужчине, ведь может получиться и обратная ситуация (с детьми может остаться мужчина) , если рассчитывать всегда исключительно на кого-то рано или поздно это может выйти боком, к тому же рождение детей не "строгание" к этому нужно ответственно подходить, конечно жить с оглядкой вдруг разойдемся не стоит, но бездумно рожать 7 в надежде авось выплывем тоже не вариант.
рожать надо тогда, когда действительно мужа воспринимаешь как часть себя... не менее... естесно лучше все одному, чем многим по чу-чуть (я о детях)
считаете и молодец!
у всех своё мнение.
верить нельзя никому. даже себе. может просто стерилизацию сделать?
ну я с вами частично согласна.
Думаю что больше 2-ух деток не хочу и не смогу растить, одного растила несколько лет сама после развода, ничего так
Я думаю, двое детей - это нормально. Пятерых мы даже с мужем не потянем...
Анечка Котивец
Анечка Котивец
17 318
А вдруг не умрет и не уйдет? И вы в старости будете сидеть вдвоем и сожалеть, что детишек не настругали. А ведь и жили в достатке и бабушки с удовольствием бы помогли. Вот вам и вдруг..
Айнур Ауелбекова тут говориться про то, что одного-вполне приемлимо, а не каждый год на сносях ходить
сперва роди!
потом рассуждай!!
Лидия Тутай у меня уже двое детей. и сама спосона их обеспечить
Скажите это бесплодным парам
полностью согласна
Ма
Маргарита
9 811
муж умрет.... а если ты умрешь? и дети никому нужны не будут)) ) палка о двух концах
Ко
Котакоти
8 976
Лидия Тутай утрируешь
Я с мужем пока решилась только на одного, второй в далёком будущем и под большим вопросом. А других цифрах и речи быть не может, я не фанат многодетности.
Без мужа не рожала бы вообще.
Следуя вашей логике-рожать вообще не стоит. А если с вами что то случится, что тогда? А если завтра вы останетесь без работы? В жизни может случиться всё что угодно-невозможно всё предугадать и заранее обо всём позаботиться. Проблемы надо решать по мере их поступления.
многодетная мать-это не мой девиз
А к кому В обращаетесь? Разве много сейчас таких?
Если так рассуждать, то лучше вообще для себя жить и детей не заводить вовсе. Дети должны быть желанными. Это самое главное. Наши бабушки по 8 детей рожали и жили похуже нас. И ничего жили счастливо.
Алена Канивец
Алена Канивец
3 553
Мария Малая у вас мама и папа, тети и дяди абсолютно здоровы???
половина из них больна-потому что в семье было по 8 и более детей и многие голодали, от этого все болячки, от нехватки витаминов
думаю вы правы
TZ
Tetyana Zemlyanko
3 475
Так же.
Вы не правы, так можно всю жизнь идти по карьерной ступени, а в итоге забеременеть не сможете или еще что-то!
А знаете вы не задумывались, что вы от мужа можете уйти!
*лора* *
*лора* *
1 789
Лидия Тутай я родила двоих, не прерываясь при этом от карьеры.
ну и мысли у Вас девушка? ! вышли замуж и на завтра уже его хороните.. . мы не вечны, придет день и вы помрете.. . и уже муж останется с пятью детьми.. . можите вообще не рожать, чтоб голова не болела всякими глупостями...
Маша Душенко
Маша Душенко
1 627
рожать много вообще не стоит не кролики
Вообще-то правильно столько детей рожать, сколько Бог пошлёт. От своего мужа, конечно.

Сейчас экология плохая, женское здоровье часто не ахти, так что на самом деле пятерых и не родить.

Есть пословица правильная: "Бог даст день, Бог даст и пищу! "

И это совсем не пофигизм, а способность положиться на волю Божию. В Священном Писании написано:

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Mф. 6,25-34

Если рожаете от достойного, почему считаете что к вертихвостке уйдёт? Делайте, что должно, и пусть будет, что будет. И детей вырастите, и брак сохраните, и душу свою бессмертную спасёте для вечной жизни: женщина спасена в деторождении.. .
полностью с вами согласна, а то некоторые нарожают трое -пятеро а потом плачут тяжело растить одной ,,,а муж обьелся груш
присоединяюсь к Татьяне Любимовой)) ) желете себя перед не существующими проблемами !

Похожие вопросы