Беременность и роды
А если ты родил живот и целлюлит так и останется?+
Сейчас в жару хожу на речку - все у кого дети - маленькие или уже большие с висящими животами и целлюлитом на попе... я родила 5 мес назад, все это есть тоже... стоит ли пытаться бороться или фигуры как до родов(было почти идеально) не будет теперь?
Растяжки это генетическое ИМХО-ни у моей мамы, ни у сестер, ни у меня после двоих детей растяжек нет.
Начинающийся целлюлит фанатично убирала кофе-убрала! После вторых родов набрала 22 кг. За год все скинула в спортзале и нижрамши.
Тоже хожу на речку, много знакомых лиц. С висящими животами и целлюлитом на попе очень много соседок, которые всю жизнь провели на лавке детской площадки, с пакетиком семечек или пивком. А коллеги и приятельницы, которые двигаются, следят за собой, бегают с колясками (это вполне реально! ) и т. д. выглядят так же как и до родов.
Бороться стоит и не все упирается в пластическую хирургию :) Удачи!
Виктория Романенко
растяжек у меня тоже нет, целлюлит - вот как-то сильно вылез... но вообще ваш ответ однозначно лучший))
Ну если родил ОН, то вероятность сохранения всего несвойственного для НЕГО достаточно высока))
Виктория Романенко
очень умно к словам придираться
От целлюлита хрен избавишься, а вот от живота можно.
Было бы желание.
в одиночку проблема не решатся... сядьте рядком с милым да поговорите ладком, как с этим бороться и стоит ли-?
с этим явлением надо боротся сразу не затягивать!
Ну уж нет! Я себя после родов в порядок приведу!
Слава Богу, не в каменном веке живем, и средства есть, и ума хватает. Главное, не навредить здоровью и малыша докормить молоком.
Пока кормите малыша грудью, вы едите как бы за двоих, но когда закончите грудное кскармливание, живот уйдёт, как и не было. С целюлитом надо бороться отдельно.
Виктория Романенко
я не кормлю, еще в 1-й мес прекратила
В журналах пишут, что это временное явление и можно его перебороть.
Банька с кофе, плюс бассейн вам в помощь... еще не все потеряно, тем более прошло только 5 месяцев, восстановление до года идет, так что в ручки себя и вперед)
Надо тренировать мышцы живота, делать что-нибудь, чтобы "избавиться" от лишних "складок", "растяжек", "разгонять" кровь на бедрах; самомассаж с медом, кофейной гущей. Побльше двигаться, активный образ жизни, более, чем в настоящий момент. Упражнениями после родов можно заниматься начинать сразу же, в тот же день! Займитесь собой безотлагательно! Понемногу, регулярно. Удачи)
фото попы нет.. . целлюлита там нет. . фотка правда прошлогодняя в этом году что-то не фоткалась в купальнике, но все то же самое. . ребенку почти 5 лет. . фигура стала такой через 2 нед после родов) ) помогло: грудное вскармливание по требованию и энергетический массаж живота, курс 10 занятий СРАЗУ после родов, те в течении 10 дней

при желании.. .
от всего этого можно избавиться.
не останется. щас дофига и средств косметических и много чего в продаже.
было бы желание.
у меня щас от родов огромнейший плюс-женственые бедра. раньше блин такая плоскодонка была, жуть. щас мужики шеи сворачивают.
было бы желание.
Я родила год назад.. . живот почти не висит, а вот растяжки есть, правда побелели уже.... Ну что ж этого не исправить, а на пластику денег жалко...
у меня ни живота ни целлюлита нету.
ничем не занималась, ве в свою форму пришло.
ну на животе чууууууть чуть есть, но заметно только мне, когда я приглядываюсь=)
это все индивидуально.
после первых родов ничего не было, ну только кожа на животе немного дряблая в первый мес.
зато после вторых я жуть как разъелась во время кормления. за год почти пришла в форму без особых усилий.
Вернется, но надо позанимать над собой: питание + физупражнения
И живот и целлюлит прямого отношения к родам не имеют. Следить надо за собой.
целлюлит щас у всех- у рожавших и у молодых. . так что бесполезно если генетика такая.. . я только на себе заметила- если толстею он сглаживается:)))) ) так что из двух зол: -))))) а живот - у меня почти вернулся в норму.. . хорошо помогает знаешь что- купить красивое платье в котором будет необходимо втягивать живот и держать осанку- мышцы от такого напряга быстро тренируются.... сейчас в этом платье хожу и даже уже ничего не втягиваю: -))))
я родила 1,5 мес назад - живот ушел через неделю, сейчас такой же как и до беременности, а целлюлита и не было (мандарины люблю)
Это индивидуально и зависит от возраста, питания, образа жизни и много чего еще . После первых родов домой приехала как была до беременности -ничего лишнего, после вторых все пришло в норму примерно через пол года .
согласна с мнением, что при БОЛЬШОМ желании (а это, когда не ищещь сама себе отговорки - вот, мол, ребенок беспокойный - времени нет на себя, чтобы заниматься собой) - можно избавиться и от живота, и от целлюлита!!! !
**********************************************************************************************************************************
После первых родов - я сбросила - вернула свой добеременный вес в 55кг - 15кг после роддома за 3 месяца... .
После 2-ых родов - мне сейчас надо сбросить 13кг... .
И я уверенна - я их сброшу в короткие сроки!!!!
У всех по разному, но у большинства конечно фигура портится.
Спорт и средства от целлюлита.
Стоит и надо боротся.
ну не у всех они хотя у самое тоже есть) конечно надо боротся!
как до родов врядли будет, если у вас конечно не 3 кг всего лишь перевеса... но для кожи и против целлюлита - в бассейн походите, поможет
Виктория Романенко
у меня больше 10 кг лишних(( но 2 года назад я уже худела на 30 кг
Будет! ! Надо заниматься собой! ! У меня целлюлита нет, живот почти спал (правда сегодня арбуза обожралась, и он вывалился) , дочери 5 мес. А все зарядки, качания пресса и пр.
висячего живота и целлюлита нет, но есть растяжки на животе....
Глупости какие! ! Насчёт висячих животов у мамочек, - просто лень заниматься им, да и видимо не для кого уже стараться!! !
Да и в моде нынче (почему-то, не могу понять почему) эта безобразная естественность.
Например у меня живот "ушёл" после первых родов уже к шестому месяцу, целлюлита не было вовсе, так же как и растяжек. Со вторым сыном мучилась с животом чуть дольше, растяжек и целлюлита так же, как и в первый раз не было.
Фигура, конечно, с возрастом меняется, но это абсолютно не повод "махать на себя рукой" и превращаться в бесформенное безобразие с ломаными ногтями и сальными патлами!!!
что не делаю, не пропадает. вот наработу выйду думаю поможет.
Кожа живота по-любому растянется, никакие тренировки не помогут. Но есть такие - будто и не рожали. Все индивидуально! Но заниматься, чтобы не было хуже - надо.
да ладно, так прямо у всех-всех животы и попы? не верю.
Виктория Романенко
вот серьезно! нет их только у маленьких нерожавших девочек
Нет конечно! Мы же верим еще в 30 лет в сказки!
Виктория Романенко
это кому 30 лет? мне 21 например
Нина Александровна Ложкина
Существует несколько этапов, на протяжении которых косметолог может вмешаться для оказания помощи и устранения данной проблемы. В вашем возрасте рекомендую обратится к специалисту.
PS дотошная девчонка! Удачи!
Так как до беременности не будет, но стоит поработать над собой и приведешь в нормальное состояние фигуру. Целлюлит это не нормально. Как правило после родов фигура меняется не сильно если не запустить
Дарья Перебатова
как показывают ответы некоторых - у многих и после родов фигуры даже лучше, чем до беременности!!!!1
У меня живот впал моментально, на следующий день. Но я занималась хореографией до этого. В форму придти можно, и чем раньше вы это начнете делать, тем лучше.
Всё зависит от твоей структуры. Бывает сразу худеешь, либо надо себя заставить.
Все зависит от вашего желания и возможностей...
думаю все от физиологии зависит, я двойню носила. родила сбросила 16 кг, стала ещё стройнее ..были растяжки, но я мазью мазала.. просли через пару месяцев.
качайте пресс ;-)
Моей малышке почти 2 года, у меня всё ок с фигурой. После родов нравлюсь себе больше чем до них. Если брать по кг, то вес меньше, чем был до беременности, но попа моя мне нра больше, чем до беремчика. Я её подкачиваю. Растяжек немного есть на животике и бёдрах. Ну пофиг на них. )))) Учитывая, что ушла от мужа ещё беременной.. . нервы.. . скандалы.. . Я малышку кормила 1год и 8 месяцев. Горжусь собой. Упражнения для груди помогают делать ей форму. Поставила цель: я супер-мама-секси-пекси!
А многие мужчины вообще не видят целлюлит и растяжки на женщинах. ))))) Все мы - Богини!!!
Неправильная постановка вопроса. Получается, что ты родила живот и целлюлит. Смешно! А вообще насчет целлюлита не знаю, если похудеешь, скорее всего он пропадет. Живот тоже уйдет по той же причине, т. к. известно, что женщина поправляется с живота. Я после родов похудела и у меня нет ни того, ни другого.
это как Вам угодно, следить за собой нужно все время - это мое мнение. так что если хотите, то конечно боритесь за фигуру как было до родов, а если считаете что Вам это не надо то и не надо тогда
стоит бороться за фигуру. всё от вас зависит
есть надо меньше
Бороться не стоит. Вернитесь к заветным 90 кг и не парьтесь. Дети оправдывают и целлюлит и вес.
Виктория Романенко
идиотский совет - вы даже не представляете как мне тогда жилось( умру но столько весить не буду больше никогда!
Всё зависит от природы, но и запускать себя не нужно. Главное понять - Вы готовы положить жизнь на то, чтобы постоянно худеть или заниматься спортом если Вам это не нравится и превратиться в перезагорелую тощую женщину (каких достаточно) и глядя на них кажется, что они болеют или у них проблема с наркотиками. Мне кажется главное - не "наедать" себе бока. А целлюлит видела и у худеньких молоденьких девочек - и ничего они сделать не могут. Но если Вы кормите ребенка грудью - то о похудении (в период кормления) и речи быть не может - тут уж нужно выбрать - или здоровье ребенка или фигура.
Виктория Романенко
я не кормлю почти с самого начала
Дарья Перебатова
Кстати - именно кормление грудью помогает быстрее сбросить вес!!!!Зря вы так категорично!!!!
похудение во время ГВ
аналогично....
похудение во время ГВ
аналогично....
конечно останется если не заниматься двигательно
Всё индивидуально, займитись собой ничего не потеряете