а Вы как хотите, чтоб матка не в тонусе была? а кто ж тогда рожать за Вас будет?. .
природой же всё предусмотрено. . матка в тонусе не постоянно.. . матка напрягается и расслабляется.. . матка - это мышца, и как любая другая, чтобы стать сильной, должна тренироваться. . и чтобы в нужный момент помочь малышу родиться!! !
...поменьше слушайте врачей! радуйтесь своему состоянию! ждите малыша с любовью! и обещайте ему сейчас, что Вы (и Ваша матка)) ) ему обязательно поможете появиться на этот свет! он ведь тоже чувствует Ваше волнение) так не пугайте его заранее))
Беременность и роды
Тонус матки,как почувствовать?Опасно?Это только на УЗИ можно увидеть?на каком сроке?
живот напряжен, боли в животе, пояснице. . это нехорошо, угроза прерывания. хотя многие с тонусом всю беременность отлично ходят
ну как правило тянет низ живота и он становится каменным, увидеть это можно на узи.... прописывают магне в6, главное не носить тяжелое и побольше лежать
я почувствовала на 12 неделе тонус, живот был до пупка с низу каменный и стоял пирамидкой.
теперь тоже бывает, только пирамидка на весь живот 29 недель.
Смотря сколько недель, сами оймете когда матка в тонусе! У меня тренировоные схватки были с 20 недли, постоянно!
Срочно обратитесь к врачу - и ложитесь на сохранение! Это очень опасно для будущего ребенка! Надеяться на то, что всё обойдется, нельзя!
У меня практически всю беременность была в тонусе. Даже от того, что не так села, не так развернулась. Врачи капельницей снимали, но все бестолку. А симптомы: живот собирается в кучу и становитсья каменным.