Я вообще чересчур позитивно настроена была)) )
Пришла рожать, с раскрытием в два пальца мы еще с мужем в ресторан успели сбежать из роддома, потом с утра играли в слова и нарды + трескали завтрак из макдака) )
А вот потом началось. В общем, я ожидала, что будет лучше, поэтому мне было не страшно, я наоборот, хотела быстрее родить. Поэтому и все схватки были в положении "сидя" или "стоя",так больнее, зато быстрее. Но и устаешь больше. Мне врач несколько "десяитминуток" выделяла на схватки лежа, чтоб отдохнула.
Будьте радостны. Сейчас уже поздно боятся. Позитивный настрой- залог успешных родов. Просто подумайте, что уже через несколько часов у Вас не будет живота, зато будет малыш. Для которого Вы будете самым лучшим, самым нужным и ярким существом в этом мире.
Я очень боюсь боли. Думайте так: боль пройдет - а ребенок останется. Все будет хорошо. Не уставайте себе это повторять - и это воплотится в жизнь. :))
А вот еще. Мне сказали, воспринимать каждую схватку не как одну из многих, а то, что на одну уже осталось меньше. :)
Беременность и роды
Девочки! Как Вы побороли страх родов и всего, что с этим связано?
Мне так тяжко было, что уже все равно было главное быстрее родить. И вот сейчас тоже самое, уж ни черта не боюсь только бы родить=)Да и куда деваться то родить все равно придется=)
страха не было... как можно было бояться неизведанного... а во второй раз и бояться было нечего - доктора попались просто супер
Я просто шла на роды с позитивом.. Ну по болит пару часиков, зато потом такое счастье . Если идти с плохим настроением то и рожать тогда тяжелее
Очень хотелось ребёнка и причём здорового, без травм. Поэтому нужно слушать акушеров и ничего не бояться.
я вот ничего не боялась, даже когда со схватками на 34 неделе увезли (на 34 и родила) , я просто себя настроила что надо помочь сыну появится на свет и в итоге почти не чувствовала боли при схватках да и родила за 30 минут сына без единого писка, хоть и сил уже не было и давление было 85/50, зависит все от настроя, если вы настроите себя что вот это больно это ужасно я не смогу и все прочее - так и будет - вы же этим своим настроем ребенка пугаете - он не захочет появляться - будет думать вот маме страшно значит и мне плохо будет, значит там куда все меня хотят будет много боли и страха, так что настройтесь что все будет хорошо и малышу об этом говорите, удачи вам
Мне просто давали много хороших советов, которые мне и на родах очень очень помогли!
Sponch Boby
А Вы можете парочкой со мной поделиться? Плиз
Когда родила, тогда и поборола. Перед родами мандраж у всех, даже если это десятые роды.
Когда начались схватки я про все страхи сразу забыла!!!
У меня вообще нет страха перед родами, совершенно.... Чего боятся то?
аутотренинг "я рожаю безболезненно и быстро здорового малыша"
страх улетучился сам только во время родов, вообще все пофиг стало лиш бы скорее все кончилось))
конечно все боятся. я пошла рожать к человеку о котором много положительных отзывов слышала - осталась очень довольна. кесарево прошло- как в детский мир сходила.
я говорила себе - все рожают и ты родишь! Посмотри вокруг, сколько людей, все они появились одним способом.
Никак не борола, страх прошол не задолго до родов!
А чего уже бояться? уже поздно, раньше надо было думать. Да и бояться там нечего.
Sponch Boby
Психологический страх неизведанного...боли...и т.д.
я не поборола. мне как было страшно, так и осталось-а что делать, -все рожают!
я сколько не беременнею, а рожать боюсь!
Я рожала почти в 21 год. Ходили беременные с подружкой. Ничего об этом не знала, советов не спрашивала, книг не читала (наверное, к лучшему) . Подружка родила на месяц раньше меня. Я просто спросила: Не смертельно? И успокоилась, так как всё равно не могла во всех красках представить неизвестное! Родила быстро! Удачи!
главное внимательно слушать что говорят врачи
Сколько людей живет и жило на этом свете - и всех их рожала мама, Думайте о том, что этот день станет самым счастливым для Вас. Миг, когда Вы в первый раз увидите своего ребенка, услышите его плач, никогда не забудется. Я просто разрыдалась в этот момент безудержными слезами. Здравствуй, сыночек! Я - твоя мама! .(А Вам, может. придется с казать "доченька")
А боли не бойтесь! Как говорится "Крута горка, да забывчива" УДАЧИ!
Да никак, пошла рожать и ни о чём, кроме того, что "блин как же больно и скорее бы уже сынок родился", не думала.
страха не было совсем, не до этого было. Да и врачи заботливые были, все прошло прекрасно!!!! А в чем страх? страх чего? Болей? Да боли были жуткие, но тем не менее я родила второго и может даже решусь на третьего:)))))
Мне было так больно и была такая усталасть, что аж забыла что это такое страх...