Беременность и роды
Как лично вы побороли страх родов?
В первый раз страха никакого не было)) ) Наоборот, хотелось побыстрее выбраться из роддома..
А у меня его и не было. Как можно бояться того, чего не знаешь?
че с ним бороться- то...)) ) При беременности роды-это неизбежно))
Никак, тряслась до самых родов.
Зачем с ним бороться? Он не исчезнет до того, как схватки не начнутся. А начнутся, так забудете про все на свете.
я и не начинала бояться. не до этого было. В первый раз общественное мнение о рожающей в 17 лет в Советском союзе не ахти, нельзя было бояться, надо было показать себя взрослой. Ну и родила практически безболезненно. А второй раз, уже знала, что первый было не больно, чего бояться-то
Во время схваток весь страх позабылся)))).... остался один- не обкакатся во время потуг
не было страха, так как инета почти не было
никак! после родов страх прошел. больше средства не знаю.
никак. я не знала что там за боль будет, поэтому и не боялась.
внушила себе, что это плевое дело, полная фигня, подумаешь живот поболит, ну вылезет быстренько и все дела. так и вышло)))
страха не было, хотелось быстрее уже родить
пишет девушка. Не было страха, т. к. не знала чего бояться. Было волнение, тогда читала книги смешные о родах. А на последних неделях так устала от пуза, что родов ждала с нетерпением.
никак, так и боялась пока не родила, главное все это во второй раз
смотрела видео о удачных родах ( научные фильмы) , НО не помогало отпускало только на время. А когда схватки начались уже было не страшно, а хотелось что б все быстрее закончилось в роддоме все не так как фильме ((((
После пребывания в дородовом отделении хотелось скорее оттуда сбежать. Мечтала о схватках и родах!!
Я договорилась с опытной акушеркой и страх как рукой сняло.