Беременность и роды

Как Вы побороли страх родов?

Да никак. Боялась до последнего. Потом просто относишься к этому как к неизбежности. И ребёнка хочется поскорее увидеть и от огромного живота избавиться. Молилась ещё.
~~Эмми ~~
Лучший ответ
Никак не избавилась. Боялась очень. И не зря.
Малышка
Не боялась вообще.
Да как то не успела испугаться, быстро всё закончилось.
изначально дружила с мозгами и не имела оного.
Умит Бердибаева Что значит изначально? Т. е. ДО беременности у Вас никогда не возникало этого страха и во время ее тоже??
никак... чего с ним бороться? надо стараться про это не думать.
когда роды начнутся, ура - скоро все это закончится. а в процессе... уже и бояться бессмысленно
Никак. Не было страха.
страх задвинулся за желанием встретиться и наконец-то увидеть это чудо))...
никак, я первый раз не боялась, потому что не знала, чего ожидать. второй раз тоже не боялась, потому что думала, что будет легче.
к 40 недели страх родов пропадает и хочется уже скорее родить.
ну и меньше всяких ужастиков читать про то, как у кого-то что-то не так пошло. наоборот, найти информацию про этапы родов, какие они, что во время них происходит.
ну и, в конце, концов, эпидуралку можно всегда будет сделать, если боитесь боли
Я об этом не думала, литературу не читала и вопросов здесь не задавала, типо как вам роды или больно ли рожать? А когда рожать пошла, то даже испугаться не успела
страха не было, было любопытство, как это происходит
Anya Fizer
По началу успокаивала себя, что до родов еще далеко, а когда роды начались, тут уж бойся, не бойся, а деваться некуда...
Кесарево под общим наркозом заказала, за большие деньги. И сразу перестала бояться.
Firuza Sadieva
Засунул в попу анальные шарики
Надежда Созонова помогло тебе?
А что его бороть? Все естественно и нечего там бояться.