Беременность и роды

Девочки подскажите пожалуйста!!!!Уже место себе не нахожу от переживания!!!

У нас родовая гипоксия небольшая, прошли лечение! Месяц назад он меня упал с дивана, диван вроде не высокий! После этого начались судороги (сегодня 4 раз были). Происходит это во время кормления и перед дневным сном, тобишь кушает и засыпает, съедает примерно половину уже во сне начинается судорога (тремор верхней части туловища), забираю бутылочку он пробуждается и всё проходит (все это считанные секунды)! Была у невролога она сказала что в вашем возрасте (5 месяцев) судороги могут быть на перегрев и на температуру! После судороги сегодня сразу померила температуру, 36,8 (перегрева точно нет). Думала и на зубик который режется...Уже места себе не нахожу...Может кто то что то знает????
Не смогут врачи точно вам сказать причину, но через несколько месяцев это у вас точно пройдет. По опыту некоторых знакомы знаю. Не переживайте.
Доля своего успокоения можете конечно у какого-нибудь медицинского светила проконсультироваться, но проходит это с возрастом.
Галина Мацнева
Лучший ответ
Даже небольшая внутриутробная гипоксия могла сформировать судорожный очаг в головном мозге ребеночка. Падение могло запустить реакцию. В самом деле, это не смертельно, но проконсультируйтесь у другого невропатолога.
Юля Шаталова
Юля Кондубаева гипоксия родовая, во время родов
у нашего старшего была судорога, в месяц, после купания.
Чуть снизили температуру воды в ванночке, не повторилось ни разу.
Он и вырос такой же. Горячей воды не признаёт. Купается только в тёплой, ещё лучше ему в прохладной.
У вас не такой ли случай? судороги только во время кормления, а после купания не возникают?
Требуйте полное обследование ребенка!! ! Кричие, топайте ногами, закатите истерику, но требуй и срочно!! ! Только не в районе, если живете там.
а прививку не делали?
да все нормально будет, не переживай. тока к врачу надо.
к другому врачу надо, на зубки такого не может быть
Eleonora Umbarova
Я бы просилась в неврологию, в стационар.
сходите к другому неврологу!!!. это реальный совет!... один может сказать, что это норма, а другой и патологию найдет.... (ттт).... лучше перестрахуйтесь! , тем более, что он у вас летал.... можно поставить знак следствия этих полетов... (((....
сходите еще к другому невропатологу
Пусть ваш невропатолог вам ЭЭГ назначит, может быть и МРТ надо будет!
Неплохо бы врачу вашему узнать содержание в крови кальция, магния, сахара.
Мне кажется, надо позвоночник проверить.
(((( Юзик))))
конечно нужно обратиться к другим специалистам, может быть платно к неврологу сходить, на УЗИ мозга сходить...
Yana Sergina
плохо дело, обратитесь к другим специалистам
Лида Бойцов
Далеко ходить не буду- у моей знакомой была такая же ситуация. Девочка в возрасте 7 месяцев упала с дивана и у нее начались судороги, сейчас ей 3,5 года приступы повторяются при сильном стрессе, падении (легкое сотрясение тела-даже если на попку плюхнется) , им поставили эпилепсию. Объяснили тем, что при падении (не всегда, но бывает) , происходит отмерание некоторых рецепторов головного мозга, что может вызвать и эпилепсию, и глухоту, и немоту, и слепоту., и еще кучу всего. Вас я не в коем случае не пугаю, просто осведомлен, значит вооружен. Сходите к нескольким врачам (одного профиля) и сравните диагнозы и показания, а еще сделайте МРТ.
Елена Кобзева
Кошмар какой! Может Вам к другому врачу обратится!!!!
Катька
давно упал? может сильно напугался? думаю это испуг
Даже не знаю.. . Найдите хорошего врача через знакомых. Проконсультируйтесь. Крепкого вам с малышом здоровья!
С такими вопросами сюда лучше не обращаться, вам к врачу нужно, а не посторонним людям, которые ничего толком не видят и не знают
Юля Кондубаева а с какими сюда вопросами можно?
Юля Кондубаева Я прошу совета от народа, может у кого так было! Я не спрашиваю как лечить?!!!А в этой категории иногда отвечает акушер....так что))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
иди к другому неврологу! сильно не беспокойся, но сделай акцент на падении. с гипоксей это ни как не связано это точно, на температуру и перегрев могут быть не большие судорожные подергивания конечносей, но при услоовии быстрых родов и гипервозбудимости ребенка. а чтоб судороги тела? - ищи другго невролга и акцентрируйвнимание на падении!
все у вас нормально, но врача смените.