Беременность и роды

вот смотрите-есть те кто выпивают,курят,и детки здоровые рождаются...а есть кто ни то и ни то-и всё равно

Видимо организм умнее чем мы думаем, плод хорошо защищен!
и не устану повторть, те кто бросил курить как узнал что Б, не намного отличаетс от тех кто курил всю беременность ;) а то прям герои!)) ) организм очищается года 2.
Жадра Жакина
Лучший ответ
Не рождаются у пьющих и курящих здоровые дети. Даже если нет видимых патологий, это обязательно скажется на их развитии в дальнейшем.
Ольга Радута вот и неправда..сколько случаев знаю...и родные рассказывали-их дети уже школу закончили и всё в порядке.
Кристина)))))))) Киричек Может они школу и закончили, только пусть потом не удивляются, откуда у их детей или даже внуков хронические болезни легких, типа астмы обнаружится.
я всю беременность не могла курить бросить. Мне врачиха сказала, чтоб я перестала маяться дурью и успокоилась - толку больше будет. Ребенок в порядке, хотя читала, что у курящих мамашек дети рождаются с маленьким весом.. 4100 родила..
Есть такое понятие- спорадическая мутация (((
Никто от этого не застрахован (((
Элла Нечаева
Александра Акимова почему.. щаз генетические анализы делают.. к курению и выпивке это отношения не имеет.
вообще вся жизнь - закон бумеранга.. . ни делай другим херни и все у тебя будет супер, а вредные привычки тут не причем.. . я тоже не смогла бросить курить ни когда беременная была ни когда кормила. . пить - конечно вообще не пила, у меня совершенно никакой тяги к алкоголю нет.. . и все супер. . говорим чисто и предложениями с 2 лет, читаем и считаем с 4 лет, не болеем, аллергии никакой))) )
добавлю, пока в декрет не выпнули работала инженером-технологом в научно-исследовательской лаборатории.. . с растворителями, лаками. . занималась научными разработками, лаборантов не было. . даже после синтезов все мыла сама в растворителе и щелочи
Anzhela Zz
Маша Пак у вас слабая сила воли, раз не смогли бросить...
Патология может у таких внешне не проявится.... зато чревато умственной отсталостью... синдромом двигательных расстройств... неусидчивостью... агрессией... неумением сосредоточиваться на элементарных решениях... неустойчивостью настроения.... и еще масса других проблем.... это так кажется... кури.. пей... и ничего не произойдет... глупости... деменция личности это проблема на всю жизнь... вплоть до вырождения поколения...
**
*****юля******* *
закон подлости называется
Анна Рослякова
просто на всё воля божья..
Олеся Шашкина
Рождаются здоровыми- это ещё не значит, что в дальнейшем всё будет хорошо, и вполне возможно, что через поколение это проявится, как раз тогда, когда мать не курила не пила, а ребёнок с патологией, т. к. бабуля самоуверенная была
сама не знаю, мне вообще страшно, у меня диабет с того не с сего появился, т. е. у детей предрасположенность есть.
а всю беременность как ученица отличница, ем по графику, все рекомендации выполняю, дым сигаретный на километр обхожу, из выпивки - минералка.
Самал Атангулова диабет может быть наследственным, может проявится из-за нервов... а также на фоне ослабленного иммунитета
я во время беременности курила и иногда пила безалкогольное пиво. мне все говорили что ребенок будет больным.. . а у меня здоровая дочурка)))
Маша Пак и это еще не факт что здоровая!
ну это только при первичном осмотре они нормальные и здоровые.. . вероятность того, что детки пьющих и курящих станут аллергиками, гипертониками, и будут иметь другие хронические заболевания, гораздо выше. . если ребенок ну абсолютно здоров, надо благодарить Бога.. . а если болен или инвалид, то принять это как испытание БОжье...
это называется авось повезет!
ученые умы планеты бьются над этим вопросом уже не одно столетие ))) ответа нет
Аня Лизова
главное чтоб этот ребенок который родиться в хорошей или плохой семье не попал под дурное влияние
Ольга Радута в смысле?вы имеете ввиду что зависимость ещё до рождения возникает?я тоже так думаю...что потом надо глаз да глаз...!а хотя если в крови уж тут ничего не сделаешь...!
это называется.... "ЧЕМ МЫ ДЫШЫМ Б... ть????
Да это точно (((( Или когда хочеш ребенка не получается, а какието малолетки залетают на раз два ((( Это все зависит от организма наверное, не знаю)) ) Главное настроить себя на позитивные мысли)) ) и все будет хорошо))))