Беременность и роды

Как вы относитесь к имени Зоя? Сейчас достаточно редкое имя. Какие ассоциации у вас возникают?

Просто замечательно... жаль у меня нет дочки.... а если была, то только Зоей.... это невероятно преданные жены... умелые и неконфликтные женщины... сострадательные подруги... мудрые мамы... таких поискать надо.... назвать девочку таким именем... уже заслуженная старость...
Татьяна Седова
Лучший ответ
ассоциация с полной деревенской девушкой. без обид.
а вообще не имя красит человека
с Зоей Космодемьянской
у меня в музыкальной школе учительница была Зоя Николаевна. отличная женщина, благодаря ей до сих пор люблю музыку. очень теплые, хорошие ассоциации.
как для ребёнка мне не нра, как для питомца любимого - прикольно. Мою собачку зовут Золушка, мы все сокращённо зовём Золли, так дети на улице не знают Золли)) ) и зовут её Зоя) ) это имя им знакомее)
Kristina ******
Зоя - дает стоя!...)))))
Змея Особо Ядовитая... Да какая разница?.. .
Ольга Обухова
Мне нравится. Красивое, звучное имя. Есть знакомая Зоя Петровна - очень хорошая женщина.
Зоя- переводится как жизнь. Очень древнее имя. И очень красивое.
Влада Власова
Змея Особой Ядовитости, так мать завёт свою подругу.
Ирина Сидорук
У меня подружка ЗОЯ, правда полное имя Зульфия. Но она на нее не похожа и не любит что бы ее "мамбедским" (это она так говорит) называли.
ассоциации - сразу вспоминаю Зою Космодемьянску.. .
а так обычное имя.. . мне не нра...
Aigerim Suleimenova
Зойка я завязать хотел не раз
Зойка но камень мой всегда алмаз
Зойка я не жалел я не копил
Как я хотел так я и жил
А. Розенбаум
никак. не нравится
Звучит не очень, как комар зудит. ЗЗЗЗЗЗоя.
фюююююю, бяка!
У нас на работе одну мы так называли - Змея Особой Ядовитости (ее звали Зоя) - она смеялась. Мою бабулю зовут Софья, она полячка, по-польски Зося. Мы ее за глаза называем Змея Особо Совершенной Ядовитости. Я себя тоже так же называю Зоссся. А если серьезно хорошее имя.
Dinara Kojanova
Старомодное какое то.
Д:
Даниэлла :-)))
Зоя Космодемьянская
у моей бабушки есть подруга Зоя! эта тварь выгнала своих детей на улицу!
мне не очень нрав (
противное
Диана Иванян
Людмила Шарыпова Спасибо. Меня так зовут. Очень приятно
Красивое имя, ассоциаций никаких, надо про клички спрашивать? То, что может приклеится к ребенку с таким именем!
Зоя Космодемьянская, герой ВОВ
Зоя - Зая )
**perizat** **perdebaeva**
В детстве соседка была бабка Зойка - очень противная, все дети её дразнили.... вот такие ассоциации)))
деревня коровы молоко что то старинное деревенское короче
просто многие родители называют детей так как им нравится - и им пофиг что потом всю жизнь ребенок будет страдать от усмешек ближних своих - уж поверьте моему опыту и я знаю такие случаи
Наталья Таран
Я помню анекдот из детсва. Про то как мужья называли своих жен. Один говорит: Моя жена сволочь такая дала мне всего 1 рубль на выпивку, второй а мне жаба моя 50 копеек. Третий говорит: а мне моя Зоя 10 копеек. Друзья в один голос: И ты после этого ее еще зоей называешь? Ага Змея Особо Ядовитая)))
у меня ассоциации с СССР, космодемьянская зоя.... старое имя...
Отрицательные... свекруха - Змея Особо Ядовитая... Беееееееееееееее
Ерке ****
Космодемьянская... Банально, но, думаю, распространенно. А вообще имя красивое
ни такое уж и редкое знаю троих, от 2 до 7 лет :) и одну около 30 лет . ЗАЯМИ их называют :)
Не нравится имя.. .
Ассоциации с первой учительницей, её звали Зоя Алексеевна, одноклассники называли её Зося Асиксесевна