Беременность и роды

Имя Вера. Нравится ли оно вам? Какие ассоциации возникают?

красивое сильное имя, Вера у меня и ассоциируется с верой) банально конечно, но всё таки ассоциация не плохая!
Маргарита Бобрицкая-Рощина
Лучший ответ
Нравится это имя, хорошее. Прямых ассоциаций нет. В сочетании с отчеством - сразу вспомнился Чернышевский...)
Как то случилось, что все Веры, которых я знаю, не очень счастливы по жизни. Особенно в личной жизни. Как бы против имени ничего не имею. Но несет оно в себе что то нехорошее. Хотя это лучше, чем Вероника...
Анхель Анима
Вера, Надежда, Любовь- хорошие имена!
чернышевский вспомнился "что делать? ", там есть глава "четвертый сон веры павловны"
Оксана Пасечник знаем-с
читали
Ща рассскажу, какие у меня ассоциации.. Живет у меня в подъезде бывший одноклассник.. и был он несколько лет назад не женат.. у нас друзья общие есть.. и мы часто в гости друг к другу ходим.. и вот я с подругой к нему прихожу.. рядом с ним стоит маленькая бледная, совершенно неприметная девочка, младше нас лет на 7 минимум, он говорит ей "познакомься, это мои друзья, подруга говорит: "Эля" ,я говорю: "Катя"..и эта сиколявка напротив совершенно серьезно говорит: "Очень приятно, Вера Павловна"....мы там все замерли... так и зовем её Вера Павловна.. сколько уж лет прошло...
Мне бывшей совковой дэвочке, не нравится, у нас этих Вер было, вооо. Щаз-то конечно, экзотика....
Мне нравится, я так хотела дочь назвать, но родился сынок, я просто думала девочка будет. По-мойму и современное тоже.
Подружка у меня есть Верка Машкина)
мне это имя не очень нравится, лучше уж Варя....
Анна Иванова
да, нравится. хорошее имя
фильм "Маленькая Вера"
Мне очень нравится, хотела так дочу назвать, но муж сказал грубовато.
Вера Павловна - звучит неплохо.
Анна Сиротина
С Надеждой и Любовью)
Да!
хорошее имя. русское и ассоциации хорошие