Беременность и роды
Девушки,есть ли продукты которые не рекомендуются при беременности ?и наоборот такие,котые необходимы?1-ый трим
мне соленого и сладкого нельзя! а так все
в первом триместре не до выбора продуктов по принципу полезности.. . там лишь бы от тошноты не загнуться
этот список висит в ЖК. Вообще, кушайте все, но в меру. Не увлекайтесь кофе, острое, соленое, мучное, жирное, желтые и красные фрукты, жареным.
Можно всё в разумных количествах. Главное, что бы рацион был насыщен: мясо, рыба, молочные продукты, крупы и чтобы они содержали побольше витаминов, желез, минералов.
необходимы кисломолочные продукты (кефир, творог, молоко...) , т. к. содержат кальций, очень необходимый для роста ребеночка и для формирования костей, так же нужны обязательно фрукты и овощи. Не рекомендуется злоупотреблять кофе, сладостями, жирной пищей.
нельзя соленое перченное и сладкое, мне например еще и виноград запрещали, от него быстро вес набирают, как мне сказали не разрожусь, а я тайком прям с беседки ела и не мытый очень хотелось, и ничего за всю беременность 10 кг и малыш 3.450
Сейчас ( в смысле, в самом начале) важно прислушиваться к себе, своим желаниям, пристрастиям в еде. Малыш сам подскажет, что ему нужно - персики или соленые помидоры ))) Ведь если ты на творог смотреть не можешь, то как ты его в себя впихнешь? А если и впихнешь, то еще вопрос, будет ли от него польза. Короче, слушайте свой организм!
Точно знаю что жареные подсолнечные семечки, не знаю как в 1 тиме, но во 2 и 3 точно. Они приводят матку в тонус. Вот когда придет пора рожать на здоровье-это нам в роддоме главврач рассказала