Беременность и роды

вопрос про роды :))) у всех после родов геморрой? можно ли его избежать? если да, то как.

столкнулась с такой же проблемой. смотри у меня на странице советы. а вообще пошла в аптеку и купила свечи. крем нельзя кормящей
Елена Долинина
Лучший ответ
Нет не было. Ни чего не делала специально.
У меня не было!!!
Вера Катаева
у меня не было. 2 раза, так что не у всех) )
раз у меня не было ни после первых, не после вторых родов ничего подобного - значит, не у всех... но у многих = это точно
Профилактика - контрастный душ. Упражнения. Венотоники.

Если всё же так случилось, идите сразу к хорошему проктологу без всяких стеснений.
Всевозможных средств очень много, но лучше не экспериментировать, а получить один раз профессиональные рекомендации.
Svetlana Belokur
был, но небольшой!
надо стараться кушать то, от чего не бывает у вас запоров.
Наталья Улизко
У меня тоже нет
у меня был. я потом свечи ставила с облепиховым маслом. долго. но помогло
*karinaa_ Demyanenkoo*
не у всех, слушаться акушерку во время родов, в период беремености не носить стринги
У меня не было.
вообще-то акушеры должны попу придерживать при родах, а вообще наверно это неизбежно есть хорошая мазь гепатромбен (может не совсем так написала) но именно она хорошо помогает)
Не знаю как на счет "у всех", но меня сия участь не миновала.
Врач прописывала свечи "Анестезол"
неправ информация, конечно, понятно, что во время родов идет давления на все..., но нужно правильно тужиться, главное не парь себе мозги не накручивай себя прежде времени
У меня не было.