Беременность и роды

Вредно ли УЗИ до 4-5 недель (от зачатия)?

УЗИ не так уж и вредно, как думают, просто ребеночку не приятно. Когда его делают, у него там как будто поезд промчался над ним. Вот и вся вредность. Хотя наверное любое излучение вредно.
Leyla Alieva
Лучший ответ
Нет не вредно....
Нет!!!! Глупости это все.. .
Дышать уличным воздухом, кушать магазинские продукты и пить воду с крана на много вреднее, но делаем это)))
узи не вредно в умеренных количествах. ходи на плановые и все будет ок. просто так каждую неделю конечно туда бегать не стоит.
нет, и вообще считаю лучше сразу посмотреть все ли там в порядке и маточная ли беременность
Настя Репина
нет не вредно и все уже давно знают об этом
от моб. телефона больше излучения чем от узи, так что если боишься чего то то выброси телефон и ходи на узи хоть каждый день, эффект будет один и тот же
Риск есть разве что для врача, годами работающего на аппарате ультразвуковой диагностики. В то же время, шастанье по поликлиникам в поисках какой-нибудь инфекции, высиживание в очереди перед кабинетом, стресс в ожидании очередного «приговора» – однозначно вредны. Во всем мире приняты и установлены оптимальные сроки, когда беременной имеет смысл проводить УЗИ. Первый раз в 12-14 недель – удается увидеть грубые недостатки (пороки развития) , второй раз на 23-й – 25-й неделе – плод вполне сформирован, видно почти все. Если обнаруживается что-то не так, исследование проводят дополнительно. Ну и если все нормально, непосредственно перед родами можно с помощью УЗИ вполне точно определить и размеры ребеночка, и состояние плаценты, и количество околоплодных вод.
однозначно ответить на ваш вопрос сложно, хотя только с помощью узи подтверждают беременнось, если специалист хороший то уже на 2-3 неделе. далее у нас делают узи в12, 24, 33-34 недели итого 4 раза. на западе же его делают каждый месяц и прием у доктора, и детки рождаются вполне нормальными, поэтому скорее всего вредного в узи не так много.
УЗИ не вредно для плода.
да
* Venera *
нет не вредно.
Нет, не вредно! Поможет определить дейтсивтельно ли ты беременна, развивается ли плод
узд не вредна а вот пороки развития до 6 нед диагносцировать очень важно