Беременность и роды

Как бы вы поступили (вопрос внутри)

говорят, Бог просто так детьми не раскидывается.. . Не знаю, как словами сказать, но ведь часто бывает что дети в небогатых семьях рождаютя, а потом вырастают и достигают высот, и родителям помогают!! ! Возможно вам Бог его в помощь дает, а вы принимать такой подарок боитесь.. . Этого родите, а потом уж решайте, беременнеть еще или нет!
Как вы можете знать, что с вами через год будет, может и работа лучшая будет, и вы выйдете тоже на работу, и мат. капитал вам датут! тоже не мелочь! Но не всегда же будет, как сейчас!! ! Удачи!
Анастасия Мальцева
Лучший ответ
Были примерно в вашей ситуации. Доче 1,1 было, я забеременела, муж на тот момент без работы вообще. Оставили, все наладилось. Есть кой какие проблемы, но уже решаемые .
Я побоялась что потом не смогу родить... и муж за был сразу. И очень постарался что бы все на лад пошло.
Решать вам. Главное не пожалеть о своем решении какое бы оно не было.
Алиса Кротова
оформляйте в ясли и идите на работу. Все образуется. деньги приходят и уходят, а детки растут и радуют.
Ольга Крюк
больше всего мне фраза понравилась: !!!Выясняется!!!, что я снова беременна – тест показал две полоски (4 неде-ли) . - так пишите как будто вы там вообще мимо проходили на вас кто-то чихнул и ВОТ ВЫЯСНЯЕТСЯ! )) если мозгов не хватило предохраняться должным образом .. ну пойдете теперь аборт делать наверное. . маленький шанс что рожать.
- смотрите только чтоб опятьна вас никто не "чихнул" а то так и 3 раз выяснится ВДРУГ.
Ковшова Лена
Я бы рожать не стала.
знаете я бы родила. выходите сейчас на работу. в принципе сейчас 1.5 года платят неплохие деньги. так что жить можно будет. потом вам всего 1.5 года нужно проятнуть. не так и много. потом младшего в ясли и работайте
Таня Асташова
Решать только Вам, я не преверженец абортов, но и в пословицу про зайку и лужайку тоже не верю.... Пересмотрите свои затраты, обсчудите все с мужем еще раз.... Если есть хоть малейшая возможность подарить малышу жизнь, то РОЖАЙТЕ!!!
Судя по тому, что вторая беременность пришла внезапно и в неподходящий момент, после нее наступит третья, потом четвертая. И каждый раз вы будете мучиться вопросом "что делать"? Если вы ярая противница абортов, то стоит научиться предохраняться.
Ну если не потянете, то зачем плодить нищету
Центр Розумник
Я бы сделала аборт, не всегда то, что хочется можно себе позволить.
Алина Еремеева
Пусть меня закидают камнями, все противники абортов, и любители поговорки "ПРО ЗАЙКУ И ЛУЖАЙКУ"-но я бы рожать не стала. С таким м. п.... Зубы на полку что ли выложить???
Настенька, у меня так получилось, что "раз Бог даёт ребёнка - даст и на ребёнка". Когда я решилась наконец родить, выплатили многолетнюю задолженность по зарплате всю и сразу, домашним подняли зарплату и тоже кое-что задержанное выплатили.. . Всё это совершенно неожиданно произошло, и необъяснимо - но факт. Мы никогда не знаем, откуда что прибудет, а раз хочется второго ребёнка - вот он и есть у вас.. . Хотя решение, конечно, нужно принять именно вместе с мужем. Удачи вам!
я бы стала рожать, а деньги- это наживное. Они то есть, то нет
не перекладывайте решение этого вопроса на других людей, человеку свойственно зависить от чужого мнения, принимайте решение в этом случае только вы и ваш муж.... дальше это ваша жизнь и от того правильно вы примите решение сейчас или нет зависит дальнейшее ее развитие
Рожать -иначе потом всю жизнь жалеть будете! Бог дает ребенка - даст и на ребенка! Тем более, что вещички остались от предыдущего.
рожать, остальные проблемы решать проще, чем потом страдать (здоровье берегите)
А родные могут помочь хоть чуть-чуть финансово? Как-то жаль аборт делать раз Вы ребенка хотите. Но решать все равно вам вдвоем, чего мы тут посоветовать. О чем же вы думали, когда не предохранялись...
Olga Kondrashina
А вы представьте что пройдет какое то время и у вас все нормализуется! и как вы будете жалеть о содеянном! и что из за тех проблем которые у вас были на тот момент вы отказались от своего малыша! как будете жалеть! Вам Бог поможет ведь не зря награждает Вас вторым малышом! Значит так над! а вы справитесь со всем! и кредиты погасите и ипотеку выплатите и самое главоне ваш а кроха будет с вами рядом!
я бы рожала.
Мы на первого сейчас практически ничего не тратим - всю еду и одежду оплачиваем по Детской карте + ещё пособие, которое всё тратим на игрушки.
тем более что за второго материнский капитал дают а его можно пустить на оплату ипотечного кредита - всё-таки будет полегче с выплатами.
Старший ребёнок будет в яслях - со вторым будет тогда полегче.

Другой вопрос готовы ли Вы сами рожать снова, и опять провести полтора года в пелёнках, бутылочках и ночных кормлениях.

Когда нашему год был у меня тоже подозрение было на беременность меня именно повторения всех этих бессоных ночей, прорезания зубов и т. д. и угнетало, а когда узи подозрения не подтвердило даже расстроилась - с двумя карапузами было бы веселее.
а Бог каждому дитю за пазуху краюшку хлеба кладет. . Ничего не бойтесь, все хорошо будет
Аяулым Kadyrbekova_^
Ох, щас как зайдёт мальчик, который про аборты там мораль читал, что-то даже страшно стало. А такие вопросы лучше решать с мужем.
Елена Снигур
А после войны в полной разрухе и голоде растили по 5-6 детей. "Глаза боятся а руки делают". Верьте в свои силы, мир ответит Вам тем же. Удачи =)
Я думаю надо оставить ребеночка! Раз Бог подарил нужно принять этот Дар... невзирая на проблемы, особенно с деньгами, главное здоровье есть, остальное приумножится)
Ну и вопросик. Решать конечно только вам с мужем, но если хочется второго ребенка- рожайте, финансовые проблемы никогда не заканчиваются, то одно то другое, а время идет. Вы уверены что через несколько лет ваше финансовое положение будет стабильно? Тем более есть вроде пособие при рождении ребенка, родственники может помогут. В любом случае желаю принять правильное решение и никогда о нем не пожалеть
1. сделав аборт, вы убьете своего ребенка, живого настоящего, на вас похожего. вашу кровиночку и поддержку.
2. на все 1000% за этот грех в жизни придется отвечать и вам и вашему мужу и самое страшное за эти грехи еще и страдают наши дети. и когда произойдет это, вы начнете рвать на себе волосы и кричать - за что!
3. ничего не проходит бесследно, это громадный удар по здоровью женщины. , вырывая ребенка из лона, остаются страшные рубцы на матке, которые приводят во многих случаях к бесплодию.
4. если вы думаете, что там еще ничего нет, вы глубоко ошибаетесь. есть. если говорить о физической части, есть и ножки и ручки, маленькие, но есть. и уже с нервными окончаниями, ребенку больно, так как его в матке разрывают на части и потом извлекают уже по частям. после абортов в ведрах остаются куча растерзанных ручек и ножек.
5. если говорить о моральной стороне, на этапе зачатия ребенку дается душа. ребенок вас уже выбрал, как маму и папу. нет такого, что до определенного этапа созревания ребенок бездушный. это не так.
и так уж получается, что вина за убитого ей ребенка накапливается как снежный ком с годами. и становится невыносимо жить. у меня в видео есть рассказ женщины, (русский крест), у которой было ведение и она видела своего ребенка, там, после аборта, когда она все это рассказывает, от того как она плачет, просто разрывается сердце. и рано или поздно, к этому раскаинию приходят почти все женщины. только уже поздно.
6. правильно вам тут некоторые писали. бог дает ребенка и дает на ребенка. это уже проверенно, и он вас не оставит, все наладится. кто знает какое именно провидение послало вам сына или дочку. возможно это и будет вашим якорем в жизни. кто знает. мы не знаем, что ждет нас в жизни. и это от нас не зависит, но зависит от наших поступков. сколько случаев, женщина становится бесплодной, да и еще теряет и живого ребенка.
7. нельзя ставить на весы -деньги, благополучие и человеческую жизнь.
это несоизмеримо.
8.
рожай второго - материнский капитал - хоть какое-то подспорье в погашении кредита. И потом- второй ребенок не так обременителен - все вещи от первого будешь использовать
Правильно вам говорят-сядъте с мужем все обсудите! Все таки что бы вам тут не насоветовали-жить вам! У нас тоже все было сложно когда узнали что второго ждем, но на деле оказалось проще чем с первым! Многое уже есть от первого малыша, плюс опять выплатять дектретные. Не меньше чем в первый раз! Плюс сейчас ежемес пособия больше. Я получаю свои 40 % от зарплаты и от города пособие как малообеспеченная семья, все таки нас теперь 4 человека, а доход один-папин. Единовременное пособие на второго даже больше чем на первого! И материнский капитал сможете пустить на ипотеку. Вообщем все может оказаться не так страшно:)) ) Держитесь! Крепитесь! Не бойтесь! Нам даються те испытания кот мы можем вынести! Я очень боялась рожать второй раз, но сечас я ПРОСТО СЧАСТЛИВА что у меня есть моя малышка!!!! Это лучший подарок!
Безвыходных положений не бывает: )
Если все ОК с этой беременностью... то можно временно выйти на работу или найти подработку... тем более мелкий пойдет в ясли.. .
лучше рожать.. все у вас наладится и будет хорошо не переживайте!
Бог даст ребенка - бог даст и на ребенка. Я в принципе, атеистка, но всегда все так и получается согласно этой заповеди.
Ну если не потянете, то зачем плодить нищету.