Беременность и роды
как бы Вы поступили?вопрос внутри+
Если у Вас есть один ребенок.И возраст приближается к 30 - стали бы Вы рожать второго ребенка?Или бы предпочли карьеру?при условии,что в 35 родить шансы минимальны(особенности здоровья таковы - даже сейчас гарантий того.что смогу забеременеть - нет).и если рожать - то сейчас.понадеялись бы на авось - мол,может получится через несколько лет забеременеть?или плюнули бы на карьеру(в которой,кстати,открываются приличные перспективы) - и стали бы рожать,надеясь на авось - мол,шанс в карьере появится и позже?или же третий вариант - оставили бы заветные мечты о втором ребенке - ограничившись одним малышом? Понимаю.выбор на самом деле не слишком оправданный.но все же - так получается.что я стою перед таким глупым выбором(((((((((мне интересны мнения других женщин.Заранее спасибо за ответы.
думаю, что ребенок всегда будет важней, тем более, если есть уже один. Мы уйдем, а он один будет? Или не дай Бог, что случится... Не знаю, я думаю, что чем больше детей, тем лучше. А карьерой сыт не будешь, это иллюзия на несколько лет максимум
карьера в не финансовом плане это не карьера, а просто интересное дело . любая карьера это хороший доход! думаю в вашей ситуации, рожайте! )
Ограничилась бы одним ребенком и точка., сделала бы карьеру и давала бы всё самое лучшее одному ребенку, финансовая сторона вопроса совсем не лишняя в наше время, это мое мнение.
Если есть перспективы.... я не думаю что в 35 вы не родите. (к тому же это нормальный возраст) .
Самореализация важна! А кто пишет что нет или не было шанса или просто люби предназначенные исключительно для хозяйство ведения! Смотрите как вы себя сами ощущаете.
Evgenia Aitkalieva
я точно не предназначена для одного хозяйствоведения.просто у меня диагноз первичного бесплодия уже стоял - чудом и долгими усилиями получился мой малыш.а теперь я после операции - удалены половинки обоих яичников,нарушений масса - и доктора говорят,что если хочу малыша - то срочно беременеть.потому что яичники вообще могут "замолчать" скоро....и теперь я на самом деле не знаю.что делать - я не хочу потом винить себя за то,что не воспользовалась шансом еще раз стать мамой.Но и не хочу винить ребенка потом за то.что он лишил меня многих возможностей в жизни....это ужасно....буду думать....Спасибо.
если муж хорошо зарабатывает, то рожайте второго и сидите дома, детьми занимайтесь.
развивайтесь уже как личность, а ни как биологический индивид
Выбор то делать вам что вам важнее семья и дети или карьера, мне тоже будет 30 я беременная вторым, работаю, получаю неплохо, но мне не нужна карьера как таковая, я не хочу быть начальником, я хочу делать то что делаю, так вот я беременна, старшему 7. А если хотите карьеру то можно и после декрета её строить....
Я вот детей не хотела раньше 30 лет, у меня были такие перспективы! А пришлось все забросить! мы хорошо предохранялись, но от судьбы не убежишь, да и еще как назло аборт нельзя делать было с моими кистозными яичниками! забеременела причем при диагнозе бесплодие! сейчас вот рожать буду, воспитывать а дальше буду наверстывать упущенное как сумасшедшая! я никогда не хотела сидеть дома, умиляться улыбке ребенка и стирать пеленки (((хотела всегда самореализации в карьере, успеха, популярности! И думаю второй мне будет точно ни к чему! кроме карьеры еще я хочу начать путешевствовать по миру! С двумя детьми я думаю будет проблемно осуществить желанное
Я свой выбор уже сделала. У меня двое детей, карьеры нет и уже не будет скорее всего, а вот еще на одного ребенка я очень надеюсь (хотя мой возраст уже к 35 подкатил :)) ), для меня выбор очевиден, но мне никогда особо и не нужна была карьера для самореализации.
Рожайте еще! Карьер на старости лет - стакан не поднесет ;)
Я думаю в этом случае вам нужно определиться все-таки, что для вас важнее: семья или работа. Ответ придет сам по себе.
Я родила второго в 32, плюнув на карьеру, не жалею. Если голова есть карьеру можно сделать и в 35, а если нет детей она нах ...н не нужна, эта карьера. Лично моё мнение)
Мне дети важнее собственной карьеры. тем более если муж хорошо зарабатывает.
Если муж надёжный, то конечно рожать надо
Evgenia Aitkalieva
сейчас надежного ничего не может быть.Сегодня мы живы - а завтра - бах! -упал кирпич на голову - и все....
Я бы родила, тем более в 30 у меня была хорошая работа, конечно решать Вам, но я очень жалею что не родила второго.
карьеру стройте
хотя если муж хор зарабатывает то она нафиг вам не нужна
я и без карьеры не плохо живу.
Вот решились на третьего ребенка. мне уже 30.
Рожать надо.
Рожайте карьера никуда не денится, а вот дети богом даются!
Я не знаю что является приоритетом для вас, я бы выбрала карьерный рост.
я плюнула на карьеру - потом заимусь. и родила 2го
трудная ситуация конечно но стоит ли бросать работу если всё равно 100 %гарантий нет на то что заберемениешь? а вдруг карьера пропадёт+не родишь это будет двойное горе!
Конечно рожайте. Я раньше ни когда не задумывалась об этом, но когда моя мама решила родить в 40.Она сказала: когда нас не станет у тебя хоть будет кто то родной. И я рада у меня растёт сестрёнка, я её очень люблю. Подумайте сможет ли ваш ребёнок в трудную минуту обратиться к вашей карьере или же к живому человеку?
Мне 27,а я жду 2 малыша, муж зарабатывает средне,, если хочешь ребенка-ищешь возможности, не хочешь-ищешь отмазки типа карьеры и т. д. Мы с мужем хотели, чтобы у нас был не один ребенок, я о 2 мечтала с того момента, как 1 родила, но муж сначала был против, а недавно созрел, главное-чтобы оба супруга хотели малыша!