Беременность и роды
Я не пойму, почему у всех такое ошибочное представление о том, когда беременная или уже кормящая мама выпила бокал +
можно все, но в меру
и..?
ВЫ знаете, если у вас возникает вопрос как пить или не пить беременной, то вы никудышная мать. Надо называть вещи своими именами, не так ли? Так вот, хорошая мать, если есть малейшее сомнение в том, что будет вред ребенку - просто не взглянет на бокал вина. Она не станет сопоставлять здоровье ребенка и выпивку. Понимаете? Подруга работает в роддоме. Сколько безумно горячих слез было пролито молодыми мамами, которые рождали деток с шестью пальцами, или еще хуже - вообще без них, или с недоразвитыми глазными яблоками, или просто с недоразвитым мозгом. Им просто хотелось покурить. Или была свадьба подруги, где пили СОВСЕМ ЧУТОЧКУ ХОРОШЕГО ВИНА. Цена бывает страшной. Можете дальше убеждать себя, что это не вредно, если хотите рискнуть.
Лариса Лоскутова
Мадам, вы напрасно распинаетесь. Если, как вы говорите, у кого то пальцы не в порядке ит.д., то не нужно только на мамочек всё вешать, есть ещё такая ВЕЩЬ, экология называется.
алкоголь поступает в молоко практически мгновенно!
Лариса Лоскутова
И вы мгновенно в ту же секунду кормите ребёнка. Через два часа можно после употребления , сама читала в инете
Поступает в молоко. Ничего от бокала вина не будет, если не каждый день.
Лариса Лоскутова
Да вы в другом что ли мире живёте, молоко грудное совсем по-другому вырабатывается.
Ага прям у всех такое ошибочное мнение. Беременных на улице с пивом и с сигаретами не видел никто, а если видели, то гонялись и отбирали
ой вот я не знаю поступает ли в молочко малышу или нет, но теоретически алкоголь вреден любому человеку впринципе, а тут ещё и ответственность за малыша. Просто не факт что навредит, но а пользу то какую принесёт? Это дело каждой женщины пить или не пить.
Юлия Матвеенко
Вот не скажите, дело каждой женщины. Кормит такая мамочка после выпивок, кормит. Потом приходит время ребенку в школу, а у него нервы, неусидчивость, проблемы с памятью, со зрением. Если мы уже давно знаем, официально во всем мире знают, что алкогольная и героиновая зависимость 100% неизлечимы... зачем подталкивать своего ребенка к опасной черте?
Почему же не поступает? Алкоголь присутствует во всех обменных процессах. А в лактации выходит нет? Вы своему ребенку дадите выпить пива или вина? НЕТ? А почему вы думаете, что он не выпьет его с вашим молоком? Любите ребенка - любите меньше свои удовольствия. Я убеждена в том, что кормящи матерям категорически нельзя пить алкоголь в любом виде. Мозг ребенка еще только развивается, а вы его алгоголем губите. Ради чего? Ради вашего сиюмитного удовольствия? Ребеночку еще ЖИТЬ предстоит...
Лариса Лоскутова
Да не гублю я своё дитё, успокойтесь. У же грамотная мама троих детей.
Как это он в молоко не поступает????
Лариса Лоскутова
А так это. Почитайте у докторов в инете.
все равно вы травите ребенка
Считаю, что от бокала вина-ничего ТАКОГО страшного не случится!
а чего бы ему в молоко не поступать, алкоголю этому?? ? куда ж он денется? Выпили бокал, если хотелось - и правильно сделали... Зачем вам одобрение или не одобрение Ответчиков?
Лариса Лоскутова
Алкоголь - он в кровь поступает, а молоко грудное совсем по другому образуется.
В пиво еще водочки плесни.
Лариса Лоскутова
Не смешно.
бокал вина можно, нельзя пиво и шампаское кормящим, животик будет у малыша болеть
Лариса Лоскутова
Объясните5, почему? Поспорю с вами.
Alua Edenbaeva
пиво стимулирует выработку молока,врачи даже советуют,у кого мало.
Анжелика Матющенкова
простите,люба,ошибочно на 2 нажала.
Какая мать - решать матери. А вот о том, что алкоголь не поступает в молоко впервые об этом слышу . Дайте ссылку на научные исследования.
Медики иного мнения, поэтому говорят, что алкоголь противопоказан беременным и кормящим матерям.
Лариса Лоскутова
Ну, конечно, я не говорю про запои алкоголичек.
Объясните мне какой кайф в одном бокале вина или пива? В чем его жизненная необходимость? Напиться не напьетесь, да еще и переживать потом отразится на ребенке не отразится. Можно конечно и выпить, а смысл?
Лариса Лоскутова
Я за своих не переживаю. Употребляю, когда уже ребёнку всё-равно, ращу детей уж почти пятнадцать лет, трое у меня . Просто поинтересовалась общественным мнением.
в молоко вообще-то все поступает, а вот выпить можно только красненького вина.
ну я не знаю как насчет некчемной матери... есть допустимые дозы алкоголя при беременности и кормлении грудью... но я в них если честно не верю, у всех организм индивидуален
если всякая гадость не поступает в молоко то почему большинство таблеток при лактации запрещено. Если кому то сложно отказатся от алкоголя на время то это тревожный звонок
не-а!! на оборот врачи говорят, что пиво пить можно (в меру конечно), ребетёнку ничего не будет, а мамочке полезно!
У Вас ошибочное мнение об ошибочности мнения. Прочитайте на любой бутылке кому противопоказан алкоголь.
Лариса Лоскутова
Фи. У лекарств тоже противопоказания при беременности, хотя их врач сама мне и назначала. Были у неё свои доводы.
Пиво нельзя малыш мучится будет и сама тоже он сказать не сможет что у него животик болитА ВИНО МОЖНО только не множко
от небольшого количества алкоголя вреда не будет, не усугубляйте! кстати пиво и шампанское после 3 мес тоже не сильно скажется на ребеночке.
Лариса Лоскутова
Да я просто, узнать людское мнение. сама уже трижды мама и в здравом рассудке.