Была я в такой ситуации.. . на сессию вышла через месяц после родов. С молочком у меня уже тогда было плоховато.. . так что пропуск кормлений особо не сказывался ни на мне, ни на ребенке.
И потом, все мы люди.. . Где отпроситесь пораньше, где договоритесь, где подружки за вас договорятся.. . Отучитесь и сдадите по индивидуальной программе. Ну абсурдно академ на последнем курсе брать...
Беременность и роды
как поступить? срок родов 29 августа, а сессия с 1 октября.как кормить ребёнка?дома буду только ночью т.к. далеко ездить
только академ. отпуск. Ребенку нужна мама.
Может решать проблемы по мере их поступления?
Ню-ню. Рожать собралась 29, а на сессию - первого. Деточка, как Вы на ножки-то подниметесь так быстро после "священных усилий? " Да если еще и трудности будут, да кровь в глазки бросится и в личико (я после родов на Дракулу после оспы была похожа - глаза лопнули, залитые кровью и вся верхняя часть тела в лопнувших капиллярах) - как на улицу выйдете? Езжайте в деканат, оформляйте перенос сессии - никуда не денешься, Вы просто не справитесь. Вам отдохнуть после родов надо будет, ребенку адаптироваться - оформляйте перенос. Сессию можно перенести, а вот роды - никак.
у вас больничный как минимум до ноября, поэтому сессию можно отсрочить и сдать ее зимой/весной
Я училась заочно на 2 курсе, когда родилась старшая дочка. Муж у меня был хороший, и я решила не брать академ. Первая сессия с ребеночком наступила в 2-х месячном возрасте дочки. Она у меня до 6 месяцев была только на грудном молоке. Во-первых, настроится только на хорошее. Во-вторых, утром кормила ребенка, сцеживала молоко, чтобы потом папа или дед (тоже в помощниках ходил) кормили. Какие-то лекции я пропускала, если муж был на работе на сутках, переписывала лекции у девчонок или под копирку они мне писали. Иногда, если дед заезжал на обед домой, он брал мужа с дочкой и на машине приезжали в универ. Я выскакивала, кормила в машине, опять сцеживалась, они домой, я на учебу. В общем, месяц мы все выдержали. А однажды попался противный профессор, никак не отпускал с семинара, так я с дочкой и коляской приехала. Всю пару она у меня проспала, а вместе со звонком проснулась. Потом он меня всегда отпускал. Следующая сессия была в 6-месячном возрасте - все намного проще. Кстати, дочку я до года грудью кормила. Удачи вам
Сцеживать и хранить в холодильнике.
Сцеживаться! Можно замораживать молоко!
Вряд ли сохранится нормальная лактация.... Даже, если и будете сцеживать, то все равно потом ребенок грудь не возьмет. Отвыкнет просто.. . Так что-либо академку берите, либо настраивайтесь на ИВ.
за 20 дней у вас так молоко пропадет без регулярного сосания. а вот у меня молоко подтекало жутко первые месяцы - ходила с прокладками в лифчике. гемор такой.... мне кажется тут или ребенку смесь вам таблетку (чтоб молоко пропало) или идти в деканат и просить чтоб сессию эту вы сдали отдельно от всех на следующей сессии. или берите академку. через год доучитесь.
очень просто! сцеживай и в холодильник бутылочки
я рожала в конце апреля а вмае уже у меня были предзащиты практики 3 шт. начитки и госы в июне. никаких академ. я не брала, и все сдала.
главное желание и выход всегда найдется!
молоко можно сцеживать и осавлять тому кто будет присматривать за малышом, а самой ночью прикладывать. если молока не будет есть смеси
главное желание и выход всегда найдется!
молоко можно сцеживать и осавлять тому кто будет присматривать за малышом, а самой ночью прикладывать. если молока не будет есть смеси
придется вам накупить бутылочек и делать запасы в холодильнике
Сцеживать раз в 3 часа.
Думаю тоже лучше аккадем. Ребенка нужно кормить каждые 3 часа.
Думайте сами.
Мне кажется сессию с нервами будите сдавать и ребенок без мамы и тити будет представте какой стрес для малыша, он только покинул маму ему нужна забота, тепло и безопасность, но мама его ПОКИНУЛА.
Думайте сами.
Мне кажется сессию с нервами будите сдавать и ребенок без мамы и тити будет представте какой стрес для малыша, он только покинул маму ему нужна забота, тепло и безопасность, но мама его ПОКИНУЛА.
шУтите? какая сессия?? ? Академ берите!
ребенок дороже
ребенок дороже
нужно Вам сделать индивидуальный график сдач экзаменов.. . Такое разрешают в Вашей ситуации часто.. . Ездить на пол дня, раз в неделю.. . Молоко оставлять, а когда дома постоянно кормить ребенка грудью, как можно больше.. . особенно ночью. . Вам нелегко будет, купите молокоотсос хороший, и в туалете сцеживайте только если будет чувство переполнения.. . а занятия можно не посещать, просто взять нужную информацию у преподов - большинство пойдут на встречу.... я сдавала, и ездила .. ничего, кормила до 13 месяцев.. . желаю удачи...
У меня скоро будет похожая ситуация, но попозже)) И я тоже переживаю, как и что будет, но мой мой муж говорит, что проблемы надо решать по мере их поступления)) И я думаю он прав)))) Что сейчас говорить? Неизвестно еще как, все будет на тот момент))) Не переживайте, все решится!!)))))))
Уж лучше договорись о переносе сессии на весну...
вообще лучше академ взять. но если никак, купите одноразовые пакеты для хранения молока (в аптеке) и сцеживайте-хранить в морозилке до 3-х месяцев. Создайте запас до сессии. Но есть риск, что ребенок привыкнет к бутылке и потом грудь не возьмет. Правила сцеживания для хранения написаны в инструкции к пакетам, но коротко чистейшими руками, внутренность пакетов не трогать, грудь мыть. Размораживать в холодильнике (ни в коем случае не разогревать) , потом взболтать и в бутылочке подогреть, поставив в кружку с горячей водой, капнуть на руку должно быть приятное тепло.
Да, лучше возьмите академический отпуск. Или сцеживайте на весь день. Пусть кто-то кормит из бутылочки
может лучше академ взять?
Берите академический отпуск, уж поверьте, времени у вас не будет вообще
берите академ. лактация дело хрупкое, если будете ездить каждый день скорее всего не удастся сохранить, плюс Ваша сессия может совпасть с первым лактационным кризисом, тогда вобще прощай грудное вскармливание.
Похожие вопросы
- Девочки, у меня какая-то паника.Срок родов 16 августа. А она не хочет вылазить.
- Идёт 38 неделя Сколько мне ещё ходить ? На узи написали разрешаемый срок родов 22 августа Узи не врёт ?
- Срок родов 9 августа, а пораньше он не может вылезти, насколько узи точную дату ставит. А то уже сынулю увидеть охота!
- Можно ли кормить ребенка смьесью и грудью одновременно, т. е комбинировать исскуственное и грудное вскармливание? далее..
- Первый день посл месячных -12 августа. Овуляция - 26-27 августа. Срок родов по нормативным расчётам 19 мая. далее внутри
- как определяют точные сроки родов после шевеления ребенка срок 16 недель 19 октября я почувствовала как малышь бьется
- Женщины, а сколько вы раз в день кормили ребёнка до 4х месяцев? Вы считаете нужно ребёнка кормить 2-3 за ночь?
- поставили срок родов 16-25 октября, так боюсь что ребенок будет СКОРПИОНОМ по задиаку.
- Я кормящая мама,уехала в другой город на сессию,ребенок дома(11мес.),мама запрещает мне по возвращении продолжать ГВ.-->
- была вчера в ЖК, врач поставил дату родов на 10 июня и срок 28-29 недель, хотя по акушерским дата родов 26 мая