Беременность и роды

Беременна на 4 курсе!

Я беременна...ребёночка очень хочу и рожу никаких абортов!Вот только незнаю что делать с учёбой....4 курс,экзамены...Выхожу на учёбу в ноябре.К этому времени буду на 4-4,5 месяце.Учиться до февраля.Т.е 4 месяца какраз до родов.Как ходить на учёбу?У кого нибудь такое было???Наверное очень сложно с таким пузиком сидеть на парах...а ещё и экзамены.
конечно доучивайтесь, преподы не звери, понимают что нервничать нельзя поэтому придираться не будут на раз все сдадите, мужчины преподователи вообще теряются если сделать вид что не очень хорошо себя чувствуешь, зачетку забирают оценочку ставят и с миром отпускают, и на защите диплома главное за спину держаться, что типа тяжело стоять, послушают вас и вопросами закиддывать не станут
Елена Силкина
Лучший ответ
Когда я училась, подруга-однокурсница тоже беременная была на 4 курсе. Без проблем ходила на пары, родила летом, когда каникулы были и в сентябре вышла учиться на 5 курс. С ребёнокм свекровь помогала сидеть. Гос. экзамены на отлично сдала и диплом тоже на 5 защитила.
А то что экзамены будут перед родами - так это только на руку - преподы не посмеют обидеть девочку которой скоро рожать и хорошие оценк вам гарантированы.
Галина Осипова
Совсем не сложно: все (и преподаватели, и деканат) пойдут Вам навстречу.
***somik ***
Ничего сложного срок маленький, таких полно как вы, народ госы сдаёт и защищается за день до родов, а кто младенцев привозил, мамашка сдаёт, мы сидим с лялей.
ничего
Что сложного-то? Как вы не поймете, что беременность не болезнь! Тем более на таком маленьком сроке вообще проблем не вижу! Я сессию сдавала на 6 месяце, потом после родов так и училась на очном, никаких академов не брала.
И что? Раньше в поле рожали. А тут какие-то экзамены...
нормально у меня сокурсница родила в ноябре и ходила потом, а др госы сдавала и ч/з 3 дня родила- поблажек им много было
У нас одна девушка экстерном сдавала экзамены, т. е. раньше положенного
я рожу как раз в конце 4-го курса)
и ничего=)
сейчас работаю, учусь вечером-академ брать не буду, не хочу 1-2 терять... .
у меня есть 2 бабушки-я на экзамен они посидят!
А что удивительного в беременных студентках? Все учатся и вы сможете.
Юлия *****
вам лучше взять академический отпуск и как можно скорее!
я сессию сдавала в 37 неделек. сдала безо всяких поблажек наравне со всеми. не вы первая - не вы последняя.
Женя Демченко
я вообще на первом курсе забеременела) ) теперь месяц учиться буду в сентябре, потом рожу, а приходить на учёбу буду только на контрольные или по возможности.
K@m@r Beautiful Girl
да нормально вам еще преподы на уступки идти будут
все равно нужно закончить, с Божьей помощью, можно конечно взять академический, но потом Вам или некогда будет или просто не захочется, здоровья Вам и Вашему малышу
Академ)
Тьфу Тьфу, я вышку уже получила))) )
Училась 5,5 лет. В марте диплом получила, в апреле узнала что беременна)))))))))) ) Учись
до 35 недель нормально, я юрист и до 35 недель в первую беременность ходила по судам, а это по 2-4 часа без перерыва сидеть и стоять пока говоришь. А во вторую беременность с 30 недель о квартире еле передвигалась. Все зависит от того как беременность будет протекать.
мммм а на заочное перевестись не? или академ взять?
Поздравляю. А я только первый закончила. Вот поступила в универ в 2009 году, только собиралась пойти в универ, ан нет-родила прямо 1 сентября 2009 года. Сейчас закончила 1 курс, сыночку почти годик и уже жду второго-рожать в декабре. Как раз тоже сессия начинается. Ничего, переживу, по-моему. Не бойтесь и Вы справитесь...
я в таком же положении была, я академ взяла, но можно рискнуть, беременяшкам поблажек много, но я бы не рискнула....
у меня примерно тоже самое, мне в ноябре на сессию надо ехать и в роддом ложится), была бы сессия чуть раньше то поехала бы (учусь далеко от своего города, 6 часов езды), а так придется или академку брать. или просить .чтоб в летнюю разрешили
Одна моя однокурсница вообще не брала академический, родила как раз в зимние каникулы, к весне оклемалась и летом нормально следующую сессию сдала, ну преподаватели, конечно, не сильно ее мучили. А препод по ОБЖ, вообще, всех призывал срочно рожать и в поддержку своих слов всем беременным и родившим ставил пятерки без экзамена, можно было просто паспорт с зачеткой передать или пузо предъявить.
Другая моя однокурсница, весь диплом беременная делала (мы целый год его делали, мы художники, так что у нас делать диплом это не просто его написать сидя за столом) потом родила и через три недели защитилась.
Я забеременела на 5 курсе. Был февраль месяц.
Очень нервничала, т. к. уже весной уже должна была начаться защита диплома.
Но я всё обговорила с преподами, и мне удалось сдать даже чуть раньше, чтобы дальше спокойно жить и не волноваться насчет учёбы.
В вашем же случае, думаю, стоит продолжать учиться. Или сдать экстерном, знаю такие случаи у нас в универе.
Не надо академ! Я забеременнела, на 4ом курсе как раз на сессию! Нормально))) ) Потом ходила на практику. На 5ом курсе в сентябре у меня был 5й месяц, вышла на учебу)) ) (только ездила редко, всем говорила, ну я ж беременная)))) ) Сессию сдавала на 8ом месяце, половина преподов так поставили) Родила 6 февраля, а 2го у меня была преддипломная практика, мне ее так проставили) Ну и когда пришло время диплома, моей доче было 4 месяца, мы вместе приехали на защиту, и тут опять незащищая мне поставили оценку. Так что от беременности одни плюсы!!! !
А сессию можно на месяц пораньше закрыть, в деканате тоже люди сидят. . поймут!
Luiza Ivanova
знакомая ситуация! я сейчас перешла на 5 курс. забеременела зимой в начале января, всю зиму, весну и лето проездила на учебу. и ничего со мной такого криминального не произошло. транспорт хорошо переносила (метро, автобус, маршрутка) , ТАКСИКОЗА НЕ БЫЛО! сейчас на 8 месяце, я бы с радостью и сейчас ездила (дома скучно сидеть)....
Я ходила до 7 месяца, и вот сейчас на днях нужно будет в институт ехать, зачёт сдавать, а срок у меня сейчас 40 недель.