Беременность и роды

Почему беременным нельзя газированную воду?

Кто сказал? Я при токсикозе пила минеральную газированную воду-и это помогало.
Anisha Solnyshko
Лучший ответ
пучить будет
Юлия Горовенко
и небеременным тоже... вреднючая штука
S S
Малыш и так на живот давит, а еще это. И открою секрет - газированную воду пить нежелательно никому. Удачной беременности и здорового малыша
Галина Олехова
Любовь Орлова Спасибо большое!!!
напилась я тут газировки, не смогла устоять, но потом в животе у меня происходили звездные войны
Ирина Липовка
Газировку даже небеременным нельзя, она вредна, содержит в себе вещество, которое даже накипь в чайнике очищает. Некоторые люди используют газировку в качестве моющего средства, моют ее абсолютно все: и унитаз, и кафель, и стекло. Отличное моющее средство. . Представь, что происходит в желудке, когда мы эту газировку пьем....
Бурление в животе напрягает матку. Она входит в тонус (это уже угроза)
что ж можно-то? ничего, блин, нельзя...) )
нельзя, наверное, потому что на поздних сроках и так в животе места нет свободного) из-за этого могут возникнуть неудобства
повышенное газообразование возможно, и как следствие гипертонус матки.
Наталья
Никого не слушайте. Пейте себе газировку. Я пила колу всю беременность - ужасно тянуло. Никакой угрозы, носила до 43 недели.
газы для ребенка не очень хорошо
малыша будет пучить
Недавно проведенные исследования показали, что газированные напитки с содержанием кофеина могут привести к нарушению сна. Частое нарушение сна у беременных ведет к нарушению психо-эмоционального фона и развитию стрессов.
Организму постоянно необходимы углеводы. Организму беременной углеводов требуется в два раза больше. При употреблении сладкой газированной воды недостаток углеводов организм компенсирует заменителями сахара. В итоге, каждая дополнительная бутылка газировки в день - это около 2-3 лишних килограммов в месяц.

Еще ученые, проведя исследования, сделали выводы, что употребление большого количества газированной воды ведет к такому заболеванию как - остеопороз. Это заболевание, при котором костная ткань размягчается и становится хрупкой. По статистике, остеопорозом болеет каждая четвертая женщина и только каждый двенадцатый мужчина. Это особенно опасно в период беременности, когда вес женщины увеличивается и нагрузка на костную ткань возрастает.
Ой блин ну кто вам такую глупость внушает, пейте кушайте если чегото дико хотите, это не ваша прихоть а прихоть ребенка, а врачи готовы все запретить и уложить в больницу.
газировка калий вымывает и газообразование повышает