Беременность и роды
А правда что с положительным резусом-фактором (ну конечно, если по гинекологии все ок и у партнера) вообще не проблема забе
Если в крови есть антиген, то резус "+", если антигена нет, то резус "-". Вот женщина с отсутствием антигена забеременнела, а у ребенка резус "+", т. е. в крови есть антиген. И иммунитет женщины начинает вырабатывать антитела против этого самого антигена, т. к. это для организма женщины инородное что-то. В результате кровь плода разрушается. Если же женщина ресус "+", а у плода "-", то ничего страшного. Так что сам факт зачатия не зависит от того какой резус. А вот при вынашивании уже чувствуется разница. Женщинам с отрицательным резусом нельзя аборты делать.
Не правда. Могут быть проблемы со стороны эндокринной системы. Гинекология замечательная, а яйцеклетка не вызревает и нет овуляции.
Забеременеть и с + и - не проблема (если нет проблем по женски) , а выносить с "-" тяжелее, надо постоянное наблюдение и на всякий случай иммуноглобулин.
забеременеть то не проблема.. при отрицательном (если у отца положительный) выносить может быть проблематично..
И с отрицательным можно легко забеременнеть. Проблема в вынашивании и резус-конфликте, если у отца +
резус не причем
И с отрицательным не проблема. Другое дело, с положительным резусом проще при повторных беременностях
у меня положительный, и я забеременеть не могла почти 4 года. вторым через год с лишним. большая вероятность если резусы разные
нет не правда!!!! у меня 2+ старались 10 мес