Беременность и роды

Совершенно запуталась.Помогите пожалуйста.

У меня почти 14 недель.Хочу стать на учет.И меня уже окончательно запутали!!!!Куда идти ставать на учет? В обычную больницу к гинекологу? Или женская консультация это какая то отдельная структура?Одни говорят,что в больницу к гинекологу,а вторые,что ЖК это отдельная структура и она размещена отдельно от больницы!
женская консультация, она может быть отдельно от больници а может быть при больнице, смотря в где вы живете, у меня в городе это отдельное здание, а в городе родителей она находиться при роддоме
но на учет становятся только в жк
Светлана Капа
Лучший ответ
встают на учет в ЖК. по месту жительства.
причем тут гинекологи в больнице и в жк.
В ЖК, это отдельная структура, можно прямо сразу туда, а можно в районную поликлинику, к геникологу, но он все равно в ЖК направит.
Марина Тания
женская консультация и больница гинеколог (вроде одно и то же)... только не смотровой.))))) вы с луны такое впечатление....))))
Вы откуда? С Луны? Естественно в ЖК- в больницах гинекологи для медосмотров.
Вставать на учёт нужно в женской консультации
Милая Аня
Я вставала на учет в ЖК (это отдельная структура) . Не знаю ни кого, кто бы вставал на учет в поликлинике.
М@х@б@т Зомбих@
не знаю как у вас, а у нас к семейному врачу надо идти, а дальше он тебя направит куда надо!
Конечно в ЖК !!!
Anna Aftenteva
Придите на прием к гинекологу в поликлинику а он уже направит.
смотря где вы живете-в городе ил деревне. в первую очередь идите к своему гинекологу. там и разберетесь -куда дальше
_Гелечка _
В ЖК вашего района
иди туда куда ближе . если попадёшь не туда, пошлют куда надо . а если будешь долго думать РОДИШЬ не успев стать на учёт
в ЖК!! ! и только туда. на учет. потом после всех анализов, отправят проходить "бегунок" - врачей в обычной поликлиннике. потом УЗИ будут делать, потом опять куча анализов... потом дадут отдохнуть, потом опять анализы... но сначала в ЖК. бери талон и на прием туда. ЖК по месту жительства. да, размещена отдельно от больницы
А что вы до 14 недель-то тянули?? ? узи уж пора делать первый раз. Не тяните больше и вставайте на учет в ЖК
у кого как, смотря в каком вы городе. У нас например раньше была консультация отдельно, поликлиника - отдельно (с гинекологом) . теперь всё объединили.
к себе в поликлинику (к гинекологу), а он уже скажет чего и куда