Беременность и роды

а у вас в пузике какой малыш??

у нас 17 неделя шевелимся уже во всю особенно когда кушать хотим..утром долго не поспать приходится втавать в 9.ч и идти есть..и на работе толкается..и. особенно дома когда лежу отдыхаю...наверное у нас там футболист будет хотя муж его уже и записал в футбол когда мы еще только планировали малыша..он наверно это чувствует и уже тренировку начинает.. а у вас как шевелится..толкается..и вообще как вы себя чувствуете на 4-5 месяце беременности..какой у вас животи..у меня очень большой все думают что у меня уже 5-6 месяц а у нас только 4 закончился. вобщем пишите все самое интересное про себя и своего малыша..ПОДЕЛИМСЯ ОПЫТОм мамочки!!
Ольга Вон
у меня так же на этом сроке было.... с утра этот боксер голодный, на работу ходить не любил, транспорт тоже)) ) и живот огромный, как на 6 мес... сей час правда рост пуза притормозил, на мой срок нормально смотримся)))
Irena Oksion
Лучший ответ
у нас самый замечательный малыш))))) ) животик только появился (21 неделя)
Валя Минина
как хорошо-то все это поитать и вспомнить
Гуля Абилова
слава Богу, никакого
у меня аккуратненько всё делает... нежно... у меня малышка)))
Делюсь опытом, после 30 недели делают КТГ (смотрят как работает у ребенка сердце и какой кровоток снабжения у мамы. Ребенок часто бывает в это время спит, и результат получается неверным -поэтому заставляют переделывать КТГ. Чтобы на КТГ ребенок не спал, а двигался - идите с утра, когда ляжете положите в рот конфетку и все будет хорошо.
Гуля Абилова вот кто б раньше сказал...
самый лучший))) правда ночью стала частенько хулиганить!
моя тоже сильно пиналась, особенно если долго с одной позе сидеть или лежать. всегда толкалась когда я чистила зубы, особенно активная под вечер
сейчас уже спокойнее, места мало, только конечностями выпирает лениво
Люда Львова
У меня 25-26 нед. , говорят маленький живот, но для меня он большой))) ) Малыш толкается аккуратно. Один день, наверное из-за жары, притих, так я его попросила, чтоб отозвался, а то мама волнуется и он постучался. Так приятно было, что услышал меня! Пол не знаем, так как на УЗИ специально не спрашивали, а нам и не сказали. Будет сюрприз))))
Ольга Вон мы тоже пол спрашивать решиле не будем а я купила такой маленький красивый конвертик врач напишет пол и положет эту бумажечку в конвертик и запечатает..и мы заберем ее домой и посмотрим выдержим или нет..
У меня 27-я неделя... И живот не очень большой, набрала всего пару кг... Думаем, что будет девочка... УЗИ через неделю... Толкаться начала где то на 16-17 неделе... Поначалу слабенькие толчки были, потом чуть сильнее... Я даже первое время подпрыгивала- не привычно было)) ) Ну, болей никаких нет... как некоторые рассказывают: по печени, по почкам... Обычно активна перед тем, как я спать ложусь, но недавно среди ночи устроила мне попрыгушки))) Долго уснуть не могла из за нее...
у меня тоже на этом сроке был очень большой живот. Не как у всех. И также пиналась в животике.
Толкаться начал в 20 недель. Особенно по утрам, если долго валяешься в кровати - активно начинает требовать, чтобы я вставала. Когда позавтракаю - утихает. А так - и на работе, и вечером перед сном толкается. Иногда смотришь на живот - это видно, даже не ложа руку. Животик у нас в 22 нед уже заметен, хотя если одеть свободную одежду - нет. Будет доня!
Наташа Брынза
ну вроде ни какого! надеюсь)) ) У меня малыш на маминой с папиной кровати лежит) ) 2 месяца)
Меня уже отправили в декрет. Моя рыбка очень активная, особенно утром, папу провожает на работу. у них целый ритуал, он ложит на живот руку что то ей говорит она пихается)))) Потом опять спит...