Беременность и роды

От чего зависит размер пузика? Если малыш один.

воды, размещение плаценты, физиология, набранный Вами вес, вес малыша, рост малыша и его положение в пузике!!
Я Антонина
Я Антонина
6 313
Лучший ответ
кол-во околоплодных вод, положение малыша (вверх, или вниз головкой, или вбок) , высота прикрепления плаценты...
прежде всего от вашей комплекции!
от вод, от расположения плода, от вашей физиологии, от набранного веса.
сугубо от индивидуальных особенностей организма женщины (строения фигуры) :))
Елена Косицына Спасибо,а если я стройная,то пузик будет большой или наоборот,маленький?)
от кол-ва вод, от размера малыша, от вашей комплекции, у меня вот было маловодие, малышка была крупная, и я полненькая немного, вот пузо у мея было здоровое, очень тяжело было ходить в конце. А подруга по комплекции худенькая, и животик был маленький, и ребенок родился3200,а у меня 3640.
от места к какому он прикрепился, маленький живот будет, если плод прикрепился к дальней стенки матки
Ольга Иост
Ольга Иост
3 790
от строения фигуры, я вот до беременности весила 49 кг, за всю беременность набрала всего 8 кг, и сразу после роддома стала весить так же как и до беременности, малыш родился весом 3050
ну вот ""я не совсем впишусь в выше сказанное"...

я до беременности всегда была о4ень стройной худой... весила максимум 45 кг... рост 160... и все говорили вокруг, 4то у меня будет маленький животик... и тд и тп.. .

а живот на4ал расти заметно уже с 12 недели... и сей4ас 39 недель он у меня огромный... о4ень огромный... да и я набрала прили4но, 24 кг, хотя никаких предпосылок не было... есть отеки, но остальные показатели в норме и с малышом все в порядке.. . так 4то вра4 говорит не беспокоится. это вот так мой (именно мой) организм переживает беременность... .

все мы индивидуальны, поэтому Нет никаких "критериев" и "норм"... все идет так - как нужно именно вашему организму (кроме патологии)... и никак ина4е.. .
ведь 4то такое норма.... понятие относительное.. .

Уда4и!

...моё мнение...
Marina Evgenevna*
Marina Evgenevna*
1 710
Елена Косицына Спасибо Вам большое за мнение:оно интересно и важно для меня) Сама вешу 45 кг,рост немного повыше,поэтому очень актуально. Здоровья Вам и удачи!)
От того, как лежит плод, от количества вод...
от колличества околоплодных вод, размера малыша и его положения.