Беременность и роды

У вас в 22 недели насколько был большим живот? и вообще, от чего зависит размер(ну, кроме лишнего веса, конечно же..)?

от количества вод.
про свой живот не помню точно, но большим он у меня не был.
у меня до 24 недели почти ьыло невидно, а вот с 26 как попер расти, но к 34 (родила на 34) был не сказала бы что совсе арбуз, дынька небольшая - Лёва то всего 2800 родился
Тать Яна
от развития плода, есть два варианта:
живот может расти, а плод может не развиваться, но такое бывает если у женщины отрицательный резус, если наблюдаетесь то такого быть не должно.
живот может расти, и ребенок тоже, ну крупный будет

Да, жидкость тоже имеет значение.
от предлежния плаценты.. . с первым ребенком у меня живот на 9-м месяце выглядел, как на 7-ом (плацента прикрепилась к задней стенке матки)
со вторым - уже на 3-м месяце пузико было заметно...
Мадина *
во время родов мне врач сказала... что-то у тя маленький животик... хотя родила 3200....и после родов ушёл живот, девчонки даже удивились в палате, что я почти без живота хожу.... у меня оч маленький был в 22 недели, не видно в одежде, что беременная
околоплодные воды, внутренние отеки и вес малыша. Я смотрю вы много спрашиваете, много вопросов задаете. Я хочу вам сказать-ВСЕ У ВАС БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Не такой большой, чтоб уж слишком, но как раз на таком сроке мой живот стал очень заметным и всем стало понятно, что я беременна. Размер живота зависит также и от количества околоплодных вод.
вообще нужно от пупка до лобка измерять расстояние сантимметром сколько недель беременности столько и сантимметров но при условии что ребеночек не низко в тазу лежит у меня так бskj все думали плод маленький 4 раза на стационаре лежала пока умный врач мне не сказала что ребеночек низко в тазу лежит так как таз широкий и живот поэтому меньше, хороших вам родов! (не переживайте у всех все по разному протекает)
В 20 недель уступают место в общест. транспорте даже с верхней одеждой, врач говорит что все в норме, лежа на спине обхват живота 80 см