Беременность и роды

беременность и растяжки??

у меня 19 неделя беременности растяжек нет..но я решила повтирать в животик бедра и грудь 1 раз в день оливковое хорошее масло просто на всякий случай..я знаю что в большинстве случаев растяжки появляются в зависемости от кожи ,по наследству.и.др. Но у мамы моей после 2 родов ни одной растяжки она ничем не мазала думаю и у меня не будет но на всякий случай решила повтирать масло..подскажите оно не вредно для меня и для ребенка?
масло очень полезно, но кожу необходимо увлажнять не только снаружи, но и изнутри: кушать побольше фруктов, сырых овощей, свежевыжатые соки, кстати в киви очень много веществ, хорошоувлажняющих кожу
Жадыра Абибуллаева
Лучший ответ
ты лучше в мозги повтирай
Оквд Метод.отдел у меня с мозгами все впорядке..
Невредно, но и толку от ниго нет.
Dariya Ibirbyf
Не вредно.
мне рекомендовали когда то в ответах именно оливковое масло, что оно самое безвредное и сильный увлажнитель. Правда после нескольких месяцев я на него смотреть не могу))) ) видимо не скоро поем греческий салат) ) но продолжаю втирать, правда комбинирую с джонсонс бэби маселко лаванда, а утром (масло утром жирновато) увлажняющий крем. Но не всегда если честно, и это скорее профилактика для "чистой совести", самоуспокоения, ибо говорят что зависит от кожи.
не вредно, для кожи хорошо.. . не обязательно, что все будет как у мамы, так что профилактика не помешает
нет конечно не вредно, наоборот увлажните кожу, будет приятной на ощупь
Елена Чалых
моей подруги мама родила троих и тоже мазалась маслом. ни одной растяжки нет. отлично помогает!!!
Лучше купите хороший бандаж, живот будет поддерживаться, и возможно проблем с растяжками не возникнет.
Наташа Охылка
оливковое масло безвредно, так что мажьтесь на здоровье
оно не вредно)) у меня как только стал расти животик я сразу начала мазать оливковым маслом два раза в день, и толку??!! сейчас 38 недель, и кошмар какой то, как только живот стал опускаться появились такие растяжки)))) и масло то оказывается ни чуточки не помогло))
я все же больше доверя специализированным хорошим маслам, например фирмы веледа. дорого но очень действенно, и не только от растяжек, но и масла для подготовки промежности к родам, для подготовки груди к лактации.
Масло абсолютно не вредно (если натуральное) , даже полезно - витамин Е, всё-таки. С тем же успехом втирать можно и обычный детский крем. Подпитать и увлажнить кожу лишним не будет.
Леся Когут
самое хорошое средство - это крема и гели серии "Наша мама" от растяжек. ни одной растяжки не будет) )
но надо каждый день наносить и на живот и на грудь и на бедра.
Олеся М