Беременность и роды
Через пол года планируем начать пополнение нашего семейства. О чем сейчас уже стоит задуматься.
Очень много слышу о правильном питании, здоровом сне. А стоит ли оно того.И как правильно все это делать?Ведь забеременить планируем только через пол года. Стоит ли оно того?
Об анализах сначала думайте, на все инфекции проверьтесь, а потом уже о сне, питании и т. д.
Акнур Калдыбаева
Спасибо))), о инфекциях я не подумала, надо провериться)
Не не стоит, Пей, гуляй, травись самогоном, травками, колёсами....
начни уже сейчас ить витамины.
сходи в консультацию, пройди полнй осмотр. будет время подлечить если что найдут (обычно находят) и смело в бой! удачи!
Очень стоит позаботиться о здаровом образе жизни. Даже курить надо брость, а за пол года организм как раз отчистится.
о здоровье! ! в первую очередь !! и о стабильности в моральном и материальном плане! !
стоит конечно! ! но если вы сомневаетесь...
проверьтесь на инфекции и постарайтесь вести максимально здоровый образ жизни... и не зацикливайтесь! Посетите еще плюс гинеколога, чтобы исключить всякие женские болячки... А потом занимайтесь всем чем надо и в удовольствие!: ) А к врачам никаким специальным не ходите, они для тех, у кого уже реальные проблемы с зачатием. Там такого могут наговорить, на такие проверки отправить! ! А у вас все получится и с первого раза :) я вот сделала все так же.. и с первого цикла нам все удалось :) и еще! Посетите стоматолога до беременности. Удачи!
начинайте уже принимать фолиевую кислоту
Где! ? А главное- С кем?
обратитесь в центр планирования семьи. там вас подготовят к зачатию.
Нужно провериться на наличие инфекций, на наличие иммунитета к инфекциям, желательно сделать прививку от краснухи.
Стоит знать заранее о вредных факторах которые могут повлиять на ход беременности и здоровье малыша (курение, прием таблеток. . даже ремонт не стоит делать, чтоб не дышать испарениями от материалов и красок)
И ВИТАМИНЫ! обязательна и маме и папе фолиевая кислота, еще маме витамин Е, поливитамины и, возможно, назначит еще что-то врач.
Всё индивидуально и ребенок ВАШ, и поэтому советы с сайта или подруг/соседий тут неуместны!
Начинайте с записи на прием к гинекологу и анрологу. Здорового и желанного вам малыша! (или малышку ;) )
Самое главное это конечно здоровый образ жизни. за эти полгода подготовите организм к беременности и проверитесь на инфкции, пройдете обследование которое необходимо для подготовки к беременности.