Беременность и роды
Девчонки,помогите,кто что принимал?А то скоро вообще встать не смогу,руки ноги трусятся.У кого такое было?
Сейчас 27 недель.Мало того ,что давление с каждым днём падает(неделю назад у врача меряла-80 на 50).Так она мне 3 раза слушала сердцебиение ребёнка,видно было что испугалась. Так теперь и температура падает,она у меня с начала беременности 36 ровно была.А сегодня померила,вообще 34,5.Я в шоке. Может у кого такое было?Какие меры принимали? Просто слабость очень сильная.А анализы все отличные,придолбаться не к чему.
Ешь побольше мяса, пей витамины. Радуйся что давление не растет, лучше когда пониженное, чем повышенное. А температура до родов так и будет. У меня вообще 33,9 была. Жива, здорова. Малышу скоро уже 5 месяцев будет, прекрасный, жизнерадостный, здоровый малыш! Роды прошли отлично! Чувствую себя замечательно. Температура сейчас ровно 36. А еще чтобы слабости не было почаще гуляй на свежем воздухе. Пей побольше воды и не слушай что врачи говорят нельзя много жидкости. Сейчас очень жарко, и организм нуждается в дополнительном питье. Без отечности еще ни одна беременность не проходила, это нормальное физиологическое состояние беременной. После родов на 3 день вся отечность куда то денется.... А будешь ограничивать себя в воде молока будет очень мало. И не отказывай себе в еде ни в чем. Когда беременная можно есть все, а вот когда будешь кормить там строгая диета. Побольше отдыхай, высыпайся. Удачи Вам! Легких родов!!!!
Галина Фролова
Спасибо за поддержку.
у меня так было. при нормальных анализах. родила - все нормально. пейте сладкий чай, гречку... вы вообще что сейчас принимаете, что едите?
Галина Фролова
Ем всё,что хочется.А из таблеток только витаминки пью.
давление очень низкое... быстро мужа в магазин за черным шоколадом... никаких там "аленок" и "нестле"...только наш "красного октября" горький черный... и с чаем понемногу... сама страдаю пониженным давлением... знаю о чем пишу...
Юля Субботина
у некоторых от черного шоколада тонус матки
Истощение организма? А как с гемоглобином, если тоже низкий, пусть врач на сохранение кладет, да и в любом случае лечить вас должен врач, сходите на прием к терапевту в женской консультации.
Галина Фролова
Вот в том то и проблема,что все анализы хорошие.А врач говорит-это просто беременность,нет сил-значить отдыхай.
А меня это бесит,чувствую себя старым ведром.Не могу ж я каждый день диван продавливать,что ж тогда дальше будет?Ведь срок еще не такой и большой.
не знаю как у беременных, обычно пониженная температура из-за щитовидки, надо сдать анализ ТТГ. даже если до беременности не было проблем с щитовидкой, сейчас ей надо работать в два раза больше. хуже от анализа точно не станет, зато проясните для себя серьезный аспект.
может на сохранение попросится на недельку лечь
Галина Фролова
Не,не могу.Если что то колоть,то мне и дома могут.А так еще ребёнок 5 лет.
Хотя если б сказали,что то серьёзное,аж бегом бы лягла,но анализы то в норме.
слабость сильная из за пониженного давления, хорошо помогает черный чай с молоком. Дюфастон вам отменили?
Галина Фролова
А мне его и не назначали.Хотя в начале беременности месяц точно пила,пока на сохранении лежала.
у меня тоже так было. сил не было и руки тряслись.. причем все 9 месяцев. я лежала на сохранении... зато после родов давление подскочило аж до 170...но потом все прошло...