Беременность и роды

страшно ли рожать и больноли первый раз быть с мужем ? эм... я просто ещё невинна и мне интересно, как быть мамой

Деточка, ты ничего не бойся! С любящим, ласковым и понимающим мужчиной ты не заметишь боли, а роды - это естественный процесс, не зацикливайся на боли, думай больше о ребенке и чтобы он был здоров, а еще может тебя утешит, то что не ты первая, не ты последняя. Все беременные родили! И ты родишь. Зато никакая боль не может притупить радость материнства! Если очень сильно боишься боли, по желанию теперь делают обезболивание. Но знаю, что многие отказываются. Главное здоровья тебе и счастья!
Надежда Петрова
Лучший ответ
Мне было не больно и не страшно: с первыми родами - потому что ничего не знала, со вторыми - потому что уже всё знала...
Светлана Терзи
Страшно
больно.
Ты даже не представляешь как больно и рожать и в первый раз. !!
Фошысты в гестапе были просто душки по сравнению с этим.
ОЧЕНЬ многие девчонки сходят с ума от боли.
Так и ходят всю жизнь епонутые.
Почитай вон вопросы например.
Не страшно, потому что еще не знаешь как это.
у всех по разному
очень трудно
Подрастешь, сама узнаешь.... а то сейчас тут такого напишут - что вообще рожать не захочешь)))))))
Елена Мошнова
Больно, но ничего тут не поделаешь. Рожать больнее
Татьяна Н
В Индии женщинам не больно. Им просто никто не говорил с детства, что это боль и муки.
когда по яйцам бьют, то гораздо больнее...
Лена Пятенко
мне не больно было и не страшно
Кирдун Татьяна
через две недели узнаешь как быть с мужем а через 9 месяцев узнаешь как рожать
попробуй и всё узнаешь....
1не знаю, но всем страшно
2 больно, но все терпят
несправедливо, почему женщинам всегда хуже???
Вот когда первый раз будет-не обязательно с мужем, родишь, и узнаешь!!!
да нормально терпеть можно. зато потом такое чудо у тебя на руках!!!!
роды -муки ада)))
Ма
Мария
1.Страшно
2.Не больно но тоже страшно =))
Ne Prosto Iriha
рожать больно, хотя болезненны сами схватки, т. е. еще до того, как ребенок начнет продвигаться по родовому каналу. Но после родов все быстро забывается, и уже через несколько месяцев будешь снова готова родить, так что не бойся, иначе у всех было бы по одному ребенку, если бы женщины боялись родов
Если бы это было так больно и так страшно, никто бы не рожал и невинными бы все вокруг ходили :Р
Не будешь рожать - мы все вымрем и никого не останется. Так что смело вперед!
Anya D.
приветик. все нормально, рожать сразу говорю не сладость, а матерью быть не сложно. а сколько тебе лет, что ты интресуешся такими вопросами? катюха. 21 год. а невинность терять если с любимым человеком, то все просто...