Беременность и роды

Реально ли вставлять в попу мыльцо чтоб ребёнок прокакался?или бабушкины сказки каторые причиняют вред ребёнку?

Оля Фомина
свечи глицириновую вставьте 1/2
а бабушкины рецепты выкиньте! сейчас столько способов человеческих появилось
Жамила Маралбаева
Лучший ответ
бреееееед
Лия Тищенко
Детское мыло и не мыло а мыльная водичка. Нам помогало, хорошо прокакиввались, сухими каками.
Олеся Санькова
Вред будет, если Вы вставите, а ребенок не прокакается скоро, потому как это "мыльцо" таки раздражает кишечник нехило.. . Если Вы уверены, что причиной отсутствия стула является именно запор, то можно попробовать. Моей доне пару раз помогало, когда ей было 10 месяцев...
Олеся Рябцева
лучше клизму! и помазать облепиховым маслом!
а еще раньше говорили от глистов вставить в попу чеснок, а он оставляет сильные ожоги... так чо лучше не надо, бабушки так делали потому что другого не было, а сейчас много других способов помощи ребеночку.
Реально, только мыло простое возьмите
первый раз о таком бреде слышу!... возмите маленькую спринцовку, 150мл кипяченой воды, и вперед
А ещё говорили, чтобы желтуху вылечить надо вшу живую съесть или серу из уха.
А мыло в попу это вообще садизм!

Хорошее средство от запоров -Дюфолак.
Ой, не надо так издеваться! Вы так добьетесь раздражения !
Катя Яровая
Прежде чем сделать что-нибудь ребенку или дать что-нибудь, попробуйте на себе.

Если и нужно помочь ему то тогда лучше газоотводную трубочку смазанную детским маслом, а от мыла может быть раздражение.
Трубочку можно сделать из клизмы, обрезав её.
Я своему именно так и помогал.
Алла Дымова
Ты на себе сначала попробуй! Ещё они рожали в поле. Может не надо изголяться, есть масса других способов. Хотя бы клизма, есть специальные детские.
к бесплодию потом это мыло приводит. что плантекс-смекта не помогают?
Алия