Беременность и роды

Отпуск по беременности-дадут?

беременность 4,5 месяца-можно ли выйти в отпуск сейчас-если у ребенка есть небольшая патология? Больницей была направленна на санаторное лечение. Отпуск был в августе. На работе говорят брать больничный, либо за свой счет-правомерно ли это? Работать стало тяжело (воспитатель в детском саду)
Лида Куруч
Берите больничный, тем более Вас направляет доктор. На работе возьмите отпуск вперед.
Светлана Белюченко
Лучший ответ
тебе ОБЯЗАНЫ дать больничный
Кира Кистанова
берите больничный
Elena Ockert
берите больничный и не замочачивайтесь, вам сейчас вредно волноваться
Больничный вам надо. В Отпуск по беременности уходят с 30-й недели на 5 месяцев. сечас вы можете уйти в лтпуск только в том случае если он у вас есть, а так как вы его огуляли то только больничны или за свой счет
Не имеют права не давать! главное не ведитесь на развод начальства! вы должны знать свои права и отстаивать их!
»Пайпер `
декретный
При патологии отпуск по беременности дадут на 28 недели. А решение Вашего работодателя правомерно
В декретный отпуск можно идти по закону только с 30-ти недель. Мне, по договорённости, врач дала с 29-ти недель. Вы можете просто постоянно оформляться на больничный. Знаю, что врачи идут на это за определённую плату. Я на больничном была раза 3 таким "макаром". Дают его не более 10 дней. Итого - вот Вас месяц ещё пройдёт. Можете просто оформится в дневной стационар. А вообще, Юлия, если у Вас серьёзная патология и это угрожает жизни ребёнку, то Ваш доктор должен уже назначить стационар. Если он считает, что все нормально, обратитесь за консультацией к другому специалисту. если и другой подтвердит, что ничего страшного для ребёнка нет, то мне вас очень жаль. Сейчас уже тяжело. . А вы не представьте как тяжело будет на 8-ом месяце беременности, когда дышать сложно, постоянная изжога и вес с каждой неделей у ребёнка стремительно увеличивается (ведь с 8-го по 9-ый месяцы беременности - это период. когда ребёнок интенсивно начинает набирать вес) . Давайте уже, мужайтесь! Вы же осознано носите малыша!
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!
Декретный отпуск по моему не имет права НЕ дать