Беременность и роды
перебор веса?
я понять не могу своего врача.! Сегодня сходила на прием, срок плода 35, а по мес 38 недель, моя врач делает вот такие 0_0 глаза и говорит что у меня чрезмерная прибавка. Послала меня на какую то пуговку на проверку скрытых отеков...которых у меня на глаз правда вообще нет до беременности я весила 65-66 кг, сейчас мой вес 74,500....я посчитала, что за весь период я набрала всего 8-9 кг, почитала статьи, форумы про индекс массы тела, который у меня всегда был в норме, получаеться вобще за весь срок прибавка до 16 кг это норма, а у меня всего 9....ну да за вот эти последние 2 недели я набрала 1,700 кг, я сама не знаю почему, обычно я набирала грамм по 300, а во время жары на эти же 2 кг похудела и видимо вот их снова и добрала как похолодало не знаю... она мне сказала что из за этого в стационар положит 0_о
Не кого не слушайте, ешьте всё.Вы не добираете, ребёнок может вес недобрать.
У вас хорошая норма!
Я лично за первую беременность набрала +23 и ни кто мне ни чего не сказал! Родила нормально, хорошо даже. Тока потом скидывала это "счастье"долго.
ложись, дорогая.
У тебя в голове каша.
Нельзя нихудеть ни прибавлять бесконтрольно.
Не вреди своему малышу из-за своей фанаберии.
У тебя в голове каша.
Татьяна Оглезнева
ну это уж я сама решу....
ваша врачиха дебилка.... серьезно, зачем панику наводить???? все нормально, в конце прибавка больше, а перед родами пара кг уйдет вообще...
Татьяна Оглезнева
тут еще прикол был....пошла я на ктг вчера, мне никто не сказал что нужно идти когда ребенок активный, ну медсестра сняла ктг, а там видимо раз я была рано утром после анализа на кровь на голодный желудк, то понятное дело у меня мелкая там еще спала и ктг по словам медсестры надо переделать....а моя врач опять же вот такие глаза это плохо, послала меня завтра на 12 часов, я говорю в 12 она у меня еще спать может надо после часа обычно она тогда буянить начинает...нет и все....и стационаром пугает....я ж один раз отказалась леч
я вообще никакой проблемы не вижу. она просто срок правильно поставить не может и все. на всякий случай вас в больничку. потому что 38 недель - уже вроде как рожать пора. во всяком случае можно.
не переживайте. удачных и легких родов!
Что то врач путает!! ! Я вообще набираю последнее время +600, +700 в неделю.... ругает, но не так категорично.
Сейчас 35 недель, набрала 14 кг.
А вообще и по 20 набирают, и рожают нормально
Сейчас 35 недель, набрала 14 кг.
Кундыз Макан
у меня подчиненная набрала 30 кг с первым и 40 кг со вторым...между родами правда похудела...дети в норме. отличные мальчишки...
Последнее время у врачей поветрие какое-то орать о лишнем весе там, где его нет. Главное-чтобы вы себя хорошо чувствовали, а на остальное махните рукой.
Я бы не грела голову и послала врача далеко и надолго . нормальная прибавка. У меня даже больше . До беременности 65, сейчас 76, а срок по месячным 35 .Главное самочувствие .Если маме хорошо, то и с ребенком все в порядке .
мне кажется у вас вес в норме. я до бер-ти весила 48 кг. а в 37нед. -68!!!!три недели в больнице воду сгоняли....
общая прибавка веса нормальная, но возможно вы за раз очень много прибавили, возможно с этим и связана обеспокоенность врача, кроме того обратите внимание на отеки!
Татьяна Оглезнева
дак я и говрю отеков то нет, она меня всю из шупала, дак когда у меня прибавка была по 100-300 г она говорила что это много,потом я похудела на 2 кг и весила 71 на 33недели, она тоже говорила много
перестраховывается. Не берите в голову.
норма
у меня 38 недель набрала 11 кг. мне кажется много. хотелось бы поменьше. а не получается.
ну панику врача понять можно, вы-то спокойно все должны понимать, и я думаю, все хорошо будет, сын на 38-й неделе и родился
моя врач тоже через приём делала такие глаза, потому-что я то ни прибавлю совсем, то по 2 кг за две недели. Я вобщем прибавила 13кг. У вас норма
Ерунда это все, если у вас нет отеков, зачем вам в стационар. В весе тоже вроде бы нормально, ну бывает немножко больше съели в эти две недели. Не слушайте никого, все у вас хорошо. Удачных вам родов.
хм.... странно!! ! я на 27-ой недели и уже 10 набрала....
У меня такая же проблема, 38 недель, за последние 2 недели прибавила 3200!!! До этого то скину 4кг за неделю, то опять наберу. Каждый раз врач обещает в больницу положить. Пробовала ограничивать себя в воде, пила не больше 1л. в день, помогает!