Беременность и роды

Перебор в весе.

Я тут писала ранее, моему ребенку 3 месяца (уже 3,5). В три месяца он весил 6900 при росте 67 см. Толстым он не выглядит, обычный ребенок.
И вот надоели уже разговоры подруг - "ну ты и откормила!!!! ", "ты что кабанчика откармливаешь? ".
Или лучше сидеть и слушать как он орет, что хочет есть? ! Я ж не виновата что их дети, в 8 месяцев весят 7 кг и рост у них 70 см. Если мой малыш был 4 кг при рождении, разве это перебор? !
Надоело.... (крик души))))
Т!
Татьяна !!!
не переживайте и не слушайте не кого, у меня двоюродный брат был до 1 года пухлячком, потом пошел и похудел, а сейчас в армию не берут из-за недовеса в 15 кг))))) даже в больницу клали на откорм))))) не помогло
Н;
Наталья ;))
Лучший ответ
да не слушайте ни кого .. тем более если он крупненький родился у каждого все индивидуально.... моя вообще дюймовочка по сравнению с вами ...
Анна Святун
Не слушайте ни кого кормите сколько просит! У моей знакомой в 3 месяца при ГВ мальчик весил 9 кг, сейчас уже учится в школе- стройный) он у нее похудел когда они пришли на прикорм, затем ползать и ходить- она даже врачей не слушала. Нам на первом приеме в 1 месяц врач тоже ПОПЫТАЛАСЬ сказать, что перебрали в весе в 2 раза нормы- я ответила жестко - МЫ НЕ ТОЛСТЫЕ, А НОРМАЛЬНЫЕ, ТАК ЧТО НИ ЧЕГО МЫ НЕ ПЕРЕБРАЛИ- она от нас тут же отстала. А подруги будут донимать- ответьте- да мы растем богатырями!
не обращайте внимания. Мой тоже был большой, и сейчас в 6 с половиной весит больше сверстников. но в детском саду врач сказал, что это такая конституция. И точно, папа у нас тоже до школы был пухленький. Так что никого не слушайтесь и ориентируйтесь только на ребёнка. При условии что анализы в норме и он достаточно подвижный, т. е. вес ему не мешает.
Не переживай! У меня девочка в 4 месяца весит 6,8кг и рост 68см. Мне даже не один врач еще не сказал, что с ребенком что-то не то.... щеки не висят, толстых ляжек тоже нет. А то, что там посторонние люди говорят вообще пофиг... .
У меня и первая дочь крупная была, но к школе изросла - теперь худая и все её советую кормить лучше)) ) людям не угодишь)))
Может они так разговор поддерживают?
Наш малыш далек от среднестатистического, и я росла все удивлялись.
У вас среднестатистический цвет волос, рост, форма ногтей, тембр голоса или натуральный?? ?
Дети индивидуальны как и вы, это нормально.
Ребенок должен быть накормлен и доволен - это ваша основная обязанность.
Мария Пойда
Правильно говорите! ;)
Та же ерунда у нас) ) девочка родилась 4160 г и 55 см, сейчас в 7,5 недель 6400 весит, на ГВ. Пухленькая, конечно, но я не парюсь, перерастет и сбрсит все, когла ползать начнет, лишать ее еды не собирась. И на врачей из поликлиники плевать, это люди, которые живут по таблицам.
все же индивидуально, сколько надо, столько и кормите.
у врача проконсультируйтесь лучше.
Asem Tegisbaeva
Мои тоже оба пухленькие были в таком возрасте. Пусть кушает на здоровье. Потом еще не будете знать, как накормить.
Татьяна, он перерастет и будет худеньким. У меня братишка такой родился и все говорили, кабанчик, перерос и стал весьма худеньким, в рост уйдет все лишнее....