Беременность и роды
Как преподнести начальству о декретном?
Коллеги знают о моем положении, а начальство думаю нет. Так как признаться? Предупредить заранее или же просто положить потом на стол больничный лист?
Скорее всего, и начальство в курсе (ну неужели у вас в коллективе нет специально обученных "доброхотов"?!). Так что он возможно, ждет когда сама скажешь. Только идти к нему надо с готовым планом - что ты прдпримешь для того, чтобы работа не встала и не случились катаклизмы разного рода по твоим служебным обязанностям (возможно, на период декретного сама предложишь кандидатуру на твое замещение) . Ведь потребуется время, чтобы человека ввести в курс дел!
Конечно, можно просто "больничный на стол". Но так будет нечестно и некорректно, да и отношение в коллективе могут испортиться.
Начать издалека, сказать Петрович, ты помнишь тот корпоратив! ?
=)
от уж повезло начальнику!
Потерпите месяц два и не надо будет обьясняться -будет лишним с уважением
__сказать заранее_нагло и уверенно__
так и сказать. Кстати, считаю одной из самых больших глупостей, когда о важных вещах (будь то увольнение, декрет или еще что-то) коллеги узнают раньше начальства. Вам это в минус, причем очень большой. Не надо болтать на работе. По-любому, ваш начальник уже все знает (не могли не доложить, извините за цинизм)
Надежда Труфанова
сказала так: "Я хотела заранее вас предупредить, что жду ребенка". Вот типа я такая правильная, волнуюсь за работу, заранее предупреждаю )))) Сказала, когда уже явно и заметно, когда приехала из отпуска, но я худенькая, по мне рано стало заметно.
У меня было так: когда начальник вышел из отпуска животу моему было около 7 месяцев. День проходит, другой, а он молчит. На третий день вдруг говорит: О, у нас скоро прибавление! Когда он ушел, мы в кабинете начали обсуждать, неужели заметил. А коллега-мужчина говорит: Нет, это я ему сказал, чтоб он в курсе был. А он говорит: А я думаю, с чего бы она она вроде поправилась.
просто - это свинство.
лучше сказать, что через N месяцев им потребуется временный работник.
Бико Беймбетова
А в чем свинство заключается???!в том,что женщина беременна и,что она еще и работает!?..от нехорошая....м-да....
смотря какое начальство.... некоторые начинают откровенно издеваться, как- будто сами не были в положении.... в этом случае - справка на стол! ! хотя аотом трудно будет выйти на работу из декрета - работать точно не дадут.. . так что желательно все провести по хорошему! ! Удачи!
Скажи у меня две полоски
у меня была подобная ситуация, я сказала когда встала на учёт, принесла справкус ЖК на легкиий труд, думаю нужно зараннее, потому как если вы хотите после декрета там работать, то поступите по человечески!!!! меня попросили ещё поработать сколько смогу, было начало лета я около месяца отработала и ушла на "лёгкий труд", у нас так положено
заранее
Я на работе отработала 5 месяцев и узнала что беременна. устраивалась с кучей собеседований и проверок. было не удобно. да еще нас одновременно оказалось 3 беременных! На 12 неделях сказала директору. 2 дня пряталась от директора, она все пыталась кинуть в меня чем нибудь:) потом прошла:) сейчас всем коллективом поддерживают и ждут:) если начальник нормальный, поймет и порадуется. моя вобще золото оказалась!
Индира Айтуарова
Хочу такого начальника))))!!!!
заранее и с улыбкой на лице. Начальство - эт тоже люди и неприятно им будет когда на стол и поминай ка знали. а почему с улыбкой - не будет негатива в ваш адрес. какой бы ни был строгий начальник - на ошарашеную новость о беременности не сможет улыбающейся беременюшке нагрубить
да пусть все идет своим чередом. не говорите. они увилдят и поймут
Я на работе самой первой сказала начальнице ( за два месяца до ежегодного отпуска) ищите человека я собираюсь в декрет. Из отпуска я пошла сразу в декретный не выходя на работу, а человека до сих пор так и не нашли. Вот думаю и надо ли было так рано говорить?
Значи так.... подходишь так уверенно к начальству, задрав нос повыше и заявляешь! Что Ваша работа меня уже за*бала, и я ухожу в декрет!!!! И всё! Коротко и ясно!
предупредите где-то за месяц, вот, мол, 3 октября у меня начинается больничный в связи с беременностью, потом иду в декрет.
в любом случае до последнего тянуть с начальством не стоит...
Я тоже не знала как сказать! а затем приехала в офис на 21 неделе, уже было заметно! меня сами спросили"бЕременна? " что ж таить. ответила как есть) ) так что говорить ниче не нужно
Хааа))... А мне и говорить особо не пришлось)))... в женском коллективе сложно что-то утаить)).... некоторые заметили, что со мной, что-то не так еще до того как я сама узнала, что беременная, они (сотрудники) собственно и отправили за тестом))))))))... а потом все вырасло в одну здоровенную сплетню))).. ну а руководству, я сказала все как есть, хотя думаю, что они об этом знали))))... .
..У нас, кстати тоже было две беременные с неделей разница))))... Удачи Вам!!!. Дети - это ЧУДО!!!!
Все зависит от того, хотите вы и потом там трудиться или вам уже фиолетово? А вообще, я считаю, расставаться нужно по возможности хорошо, жизнь долгая, как потом будет, кто знает? Ведите себя спокойно и уверенно- Вы беременная, а не прокаженная-надо гордиться и радоваться, а кто против тот козел!!!