Беременность и роды
Чем утолять голод?
Может есть у кого-то предположения, а чем можно голод утолять?! Я сначала подумала на семечки и орехи, но нет – это очень калорийно. Яблоки чувство голода не уменьшают, кефир тоже, ем как слон! Так что бы это могло быть, чтобы есть есть есть и не калорийно?))
Голод можно утолить только едой. Однако, кушать надо часто (5-6 раз в день) , но маленькими (половинные порции от привычного) порциями. Если супы, то густой консистенции типа крем-пюре. Если каши, то молочные и жидкие. Если крупы и макароны, то обязательно с большим количеством какой-либо подливы. Все салаты, овощи и фрукты только усиливают аппетит, поэтому предпочтение отдать печеным фруктам, все овощи и салаты - как гарнир (маленькие порции к мясным и рыбным блюдам) . Ещё важное: для сытости старайся кушать всё с чёрным хлебом (увеличивает объём съеденного, а калорий содержит мало) . По утрам обязательно белковая пища (на выбор) : яйца (в любом виде) , творог, сыры или что-то мясное. Вместо кефира - ряженка, йогурты только густые, сыр с хлебом, чёрный чай только с молоком. Избегать соусов (майонез, кетчуп и пр.) , свежей сдобы и белого хлеба, картофеля в любом виде, питьевых йогуртов, чипсов и газировки.
Чем больше ты съедаешь за раз, тем тяжелее и хуже себя чувствуешь - нагрузка на желудок и кишечник.
Не жирную говядину. Мне помогало. Довольно долго переваривается и нет чувства голода. И не особо калл.
Халвой и ананасами, как говорил Христофор Бонифатьевич.
Блин, у меня 30-я неделя и та же проблема))) сначала я стараюсь не есть мучного и сладкого, а потом мне это надоедает и ем все подряд)) ) уже 11 кг набрала!
Едой утолять! А семечки и орехи, совсем не полезны для пищеварительной системы.. Да, и ешь как два слона)))
Лучше для организма не считать каллории, а правильно питаться.
Арайлым Жакупова
до недель 32 наверное мне легко давалось правильно питаться, сейчас ЖОР напал, без еды могу максимум минут 20))
яблоки наоборот усиливают аппетиит. Попробуй перед едой (за 30 мин) выпивать 0.5 воды. Это физически наполнит твой желудок и меньше съешь.
Арайлым Жакупова
это вы как человек обычный рассуждаете)а я беременная, поверьте мне, абсолютно бесполезный способ))
вода
ты беремена зачем мучить себя
еште овощные салаты
водой
пейте нагретую до 60-70 градусов воду
картошки с котлетами.. да хлебом заесть!
а потом еще чай с пирожками!
это голод утолит 100%)
а потом еще чай с пирожками!
это голод утолит 100%)