Беременность и роды
Обезбаливающее при родах полностью утоляет боль?
сначала полностью но потом попускает, опять обезбаливают, потом больно но не сильно, так что бы чувствовать когда схватка, я рожала дважды, с обезбалюющим и без, луче с обезбалюющим)
нет. Иначе родить не сможешь
Нет, разум дурачат
Ну полностью обезболит-это наркоз.
инфига эти обезболивающие не помогают!
Знаю что это не следует делать. Рожайте сами!
а вы верите в это???. Может и обезболят, только потом проблем не оберешься.
ххаа как все жить красиво хотят... у кого как.. тут вот девушка писала после эпидуралки одна нога онемела а вторая чувствовалась..
утоляет) ) полностью))
я рожала без обезболющего, родила нормально, всё естественно, и надрез делали. но только когда зашивали тогда уже вкололи)
это кому как. мне делали эпидуралку. левая половина - все хорошо, а вот в правой половине была такая боль.. . врачи говорили мне, что этого быть не может, но я чувствовала сильную боль. конечно же она была не такая сильная, как в реале без эпидуралки, но.... у меня было кесарево
Обезболивающее могут ставить только на время схваток, это укол в позвоночник. Но здесь нужен очень опытный врач, так как если у него рука дрогнет, то могут отняться ноги !!!Врач объяснял, что такие уколы желательно делать женщинам после 30 лет. Молоденьким нежелательно, так как через 10-25 лет могут начать болеть и отказывать ноги. Обезболивание прекращают как только начнутся потуги. Так как нужно чувствовать как идет ребенок. Когда тужиться, а когда останавливаться.
А так лежишь несколько часов как ни в чем не бывало. область живота абсолютно не чувствуешь.
Я рожала сама, но со мной в предродовой лежала девочка, которой сделали эпидуралку.
Я человек не завистливый, и вообще, зависть - это плохо)) ) НО Это ж кошмар, когда тебе орать хочется, а оно лежит, понимаешь, и молчит)) )
А потом ей медсестричка поправляла пояс (который с сердцебиением младенца - не помню как зовется) и сдвинула ей котетер - так девочка так заверещала, у меня аж уши заложило. Потом ей все поправили. В послеродовую, соответственно, тоже вместе попали, так она сказала, что меня зауважала, как я так терпела без обезболивания, она минуту не выдержала когда котетер отошел.
Вот оно тебе надо сидеть и думать за ранние и себя и ребёнка мучить, ты нервничать начинаешь и ребёнок тоже, ведь он всё понимает, чествует, родишь и всё хорошо, а боль обезболивающие утоляют, ну о кого как, у меня схватки, я терпеливый человек, почти не кричала, а подружка орала сильно, тут каждый человек индивидуальный и ты должна в лучше верить.
ага, мне вкололи, так у меня всё тело онемело
Мне обещали обезболить эпидуралкой, только когда приехала рожать, выяснилось, что низя мне.. . а то шейка не раскроется от обезболивания, процесс плохо шёл. Вот и прокорячилась 15 часов.. .
частично. полегче становится))
не помогают вообще
мне две эпидуральные и одна спинальная не помогли совсем!