Беременность и роды
А почему роды не ужас?))) Боль и муки. И не надо писать, что это прекрасно. Корчиться?..
Мы женщины сильные. Мы все муки перетерпим чтобы добиться прекрасного результата то есть родить малыша. Поэтому мы не думаем о боли а думаем о результате. Ведь это прекрасно.
Ничего прекрасного. Прекрасна новая жизнь.
Ничего ужасного (если без патологии) .
Роды - это просто тяжелая физическая работа.
Ничего ужасного (если без патологии) .
А кто пишет, что прекрасно? Но и не так, что ужас, ужас. Нормальный процесс, болезненный, но терпимый.
нет, не ужас.. . я готова пройти через все, чтоб освободиться от живота :-))
Мало ли от чего можно корчиться.. . кого-то от зубной боли в узел сворачивает, кто-то во время месячных на стену лезет. И ради чего? А тут - новый товарищ на свет появляется. Оно того стоит.
свой негативный опыт на других переносить не нужно. Я не особо то и корчилась, не боль. Не муки. Да, тяжело, но ПРЕКРАСНО!!!!
Ужас)) Но дело в том, что природа хитра, и через пару месяцев мозг стирает из памяти, боль в родах)))
Я незнаю, кто пишет что это прекрасно... То что после родов - да. Но не роды.
Не такой уж и ужас. И прекрасного мало. Естественный процесс.
Согласна, роды-жесть!!!!
Дай бог вам ни когда не узнать что такое ужас. Дай бог вам никогда не узнать что такое настоящая боль и муки.
А роды это обыкновенно. Да это не самый красивый процесс, но самый обыкновенный, естественный и вполне терпимый.
Ужас - это когда женщина идет на роды и не в состоянии контролировать себя - она орет как сумасшедшая, врачи вынуждены выдавливать ребенка, разрезать промежность и делать еще кучу манипуляций. А женщина в этот момент больше напоминает безмозглый кусок мяса с ребенком внутри. Если же относиться к родам как к естественному процессу, тяжелому физическому труду и быть подготовленной к этому, никакого ужаса не будет, родится прекрасный здоровый малыш
ну почему ужас? нормально все, больно никто и не говорил что будет легко, это не посрать сходить
у кого как пройдет.
Для того, чтобы роды не превратились в кошмар, заранее побеспокойтесь об этом: договоритесь с медперсоналом... Поверьте, это очень сильно изменит ситуацию!
На самом деле у меня самое прекрасное, что было в жизни это когда я рожала. Может я мазохистка но мне даже понравилось рожать. После боли натупает такое неимоверное счастье - даже сравнить не счем.
Молитесь Богу. и всё пройдёт хорошо. Господь помогает тому, кто к нему обращается. И не дотягивайте до "голливудского возраста" перворожениц.
И схватки и роды- просто ужасно! Особенно когда головка на проходит и режут по живому без анестезии, а потом сидеть целый месяц нельзя.
это правда муки, но результат того стоит, родиш маленькую лапочку)

для меня первые роды показались кошмаром, ужасным сном который не хотелось вспоминать)))))) еще в род доме зарекалась больше не рожать.... только уже через пару месяцев идти за дочей)))))
Ужасного ничего не будет, если думать в это время, что ребёночку тоже трудно и надо ему помочь. Опробовано при рождении второй дочки! А вот первые роды были ужасом! Паника и боль! Плюс равнодушие медиков. Готовьтесь к этому процессу заранее и не зацикливайтесь только на себе! Помогите малышу и он родится быстро и здоровеньким. Главное не паниковать и не стесняться просить помощи...